Консольное приложение

Модераторы: Hawk, Romeo, Absurd, DeeJayC, WinMain

Ответить
PolinaB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:29

16 фев 2018, 13:36

Помогите пожалуйста сделать задание.
1. Добавить проекту файл с исходным кодом следующего содержания:
#include “stdafx.h”
int sum( int a, int b){
return a + b;
}
В функцию main добавить следующий код:
printf(“Sum: %d”,sum(3, 5));
Запустить созданный проект. Объяснить, что выведено в окно вывода.
2. Добавить заголовочный файл с прототипом функции sum:
int sum(int a, int b)
Добавить в файл с описанием функции main подключение вновь созданного заголовочного файла #include “имя_файла.h”.
Заново запустить программу. Объяснить, что произошло.
3. Добавить в одном из файлов с исходным кодом новые задачи. Добавьте новые задачи через список задач. В чем разница?

1 пункт я сделала, в окно вывода вывелось Sum: 8

А как 2 и 3 пункт делать, я не поняла.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

16 фев 2018, 20:19

Так здесь же ничего программировать не нужно даже. Просто сделать то, что указано. Что тут помочь-то?
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
PolinaB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:29

16 фев 2018, 20:30

Не понятно в 2 и 3 пункте что и куда писать, и что такое прототип функции, как я поняла, я пишу:

#include “stdafx.h”
int sum( int a, int b)

а вот дальше что? идет функция main?
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

17 фев 2018, 10:07

Прототип функции - это то, что полностью определяет её вызов, но не включает тела. То есть, возвращаемое значение, имя, список параметров и точка с запятой в конце.

Я не знаю, как у тебя после выполнения первого пункта уже появился ответ. У тебя ничего не должно было скомпилироваться, если бы всё правильно делала. Собственно, после первого пункта в задании и не просят ничего компилировать и запускать.

Внимательно читаем текст задания.
Добавить проекту файл...

Ты уверена, что ты добавила новый файл в проект? Если функция Sum будет определена в отдельном cpp файле, то из main.cpp она не будет видна и компиляция не пройдёт. Все последующие шаги исправляют указанную проблему. Попробуй ещё раз внимательно пройти по заданию, не пропуская ни одного слова, и просто выполнить то, что тебя просят сделать.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
PolinaB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:29

17 фев 2018, 13:34

Да я добавила всё, и вот код на скрине,и что получилось. Это первая часть задания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

17 фев 2018, 18:48

Нет, ты не добавила новый файл. Файл Laba1.cpp уже был в проекте. У тебя в задании сказано добавить файл, а не добавить функцию в существующий файл.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Ответить