Соревнование по трейдинговым алгоритмам >> Главный приз - $5000

Алгоритмы: от сортировки пузырьком до численных методов

Модераторы: C_O_D_E, DeeJayC

Ответить
ChangellengeTeam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:00

17 июл 2015, 14:53

Научиться создавать биржевые алгоритмы и сделать это своей профессией можно уже этим летом. Для этого нужно принять участие в Summer Alphathon – глобальном соревновании в рамках WorldQuant Challenge, благодаря которому можно получить приз до $5000 и контракт консультанта WorldQuant.


Что вам предстоит делать? На SummerAplhathonвы будете создавать альфы - биржевые алгоритмы, лежащие в основе среднечастотного трейдинга. Интерфейс WebSim, платформы для написания алгоритмов, понятен даже тем, кто еще не создавал биржевых роботов. WorldQuant поможет во всем разобраться: вас ждут вебинары и консультации с экспертами, а постепенное повышение сложности поможет дойти и до фундаментальных задач.

Как получить денежный приз и контракт? Чем быстрее вы наберете нужное количество баллов, тем большей будет призовая сумма - от $400 до $1000. А тот, кто создаст больше всего альф, получит специальный приз – 5000$. По итогам конкурса вы сможете получить контракт консультанта WorldQuant, международной компании по управлению инвестициями, которая обладает мировым авторитетом в алгоритмическом трейдинге. После этого за создание альф вы будете получать стипендию от $400, а за каждый новый эффективный алгоритм вам будет выплачиваться бонус.

Что о соревновании от WorldQuant говорят его победители? Ребята, уже подписавшие свои контракты, рассказывают, что создание биржевых алгоритмов стало для них хобби, которое приносит дополнительный доход. Вот что рассказала нам консультант Ирина Макаренко: "Самым трудным было начало: было непонятно, как написать первую работающую альфу. Зато сейчас появился подробный Help Book, где можно найти и список первых шагов, и хорошие идеи для альф. Мне нравится, что можно быть удаленным консультантом без отрыва от постоянной работы. Бонус рассчитывается по результатам успешности предложенных стратегий, то есть оплата напрямую зависит от приложенных тобой усилий и качества идей".

Конкурс стартовал 4 июля и продлится все лето - регистрируйся и начинай создавать биржевых роботов: https://www.worldquantchallenge.com/alphathon

Бонусы
1. За быстрое и качественное создание алгоритмов ты сможешь получить приз от $400 до $1000 - хватит на то, чтобы продлить лето путешествием;
2. Если ты создашь самое большое количество алгоритмов, получишь уникальный приз – $5000.
3. Ты можешь побороться за приз, даже если еще не создавал биржевых роботов - интерфейс WebSim, платформы по созданию алгоритмов, понятен каждому, а разобраться во всем помогут бесплатные учебные пособия и консультации;
4. По итогам конкурса ты сможешь получить контракт консультанта WorldQuant и продолжить работу над алгоритмами удаленно - из любой точки планеты.
Ответить