Нужна помощь! Нужен текстовый редактор на VC

За вознаграждение или нахаляву (если повезёт)

Модераторы: Хыиуду, MOTOCoder, Medved, dr.Jekill

Ответить
Nordy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 23:09
Откуда: Москва

11 апр 2004, 23:14

Вся сложность заключеется в том, что он должен быть полностью объектный. И соответственно нужны исходники. Помогите плз, у кого есть или ссылку кукую-нть.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

15 апр 2004, 10:44

Могу сказать, как это сделать самостоятельно, используя MFC, за 2-3 минуты. Надо создать новый MFC проект, указать тип - multiple document, в качестве базового класса для view выбрать не CView, а CEditView и нажать ОК. Ручками придётся добавить лишь сериализацию документа - всё. Могу поспорить что получившееся приложение уже на данном этапе практически ничем не уступает стандартному notepad'у (а по некоторым параметрам даже обходит его). Расширение функциональности - вопрос времени.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
arris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 11:02

24 июн 2004, 19:47

Прости, Romeo, а шрифт????
Сам на этом попался!
Хороший класс CEditView, но вот со шрифтами никак не хочет работать!
Ладно, это я придрался. А в целом полностью с тобой согласен.
Правда, если надо исходники это бесполезная затея, потому что, как я понимаю, их надо куда-то показывать, а на этих можно работать.
В этом случае прийдется писать все ручками :?
Hawk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 14:52
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 июн 2004, 10:17

Тема перемещена из C/С++
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

25 июн 2004, 12:31

arris, я же написал: Расширение функциональности - вопрос времени.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Ответить