Страница 1 из 1

помогите решить задачу на Паскале!!!!

Добавлено: 19 ноя 2007, 22:03
DEWER
приветствую все программеров!!
помогите пожалуйста решитьэту задачу, она мне попалась на городской олимпиаде!заранее благодарен!!!

На кольцевом маршруте №54 протяженностью S, проходящем мимо пансионата «Энергетик», работает N автобусов. Автобусы пронумерованы числами от 1 до N в порядке их следования по маршруту. Автобус с номером 1 движется за автобусом с номером N. Расписание составлено таким образом, что автобусы движутся с одинаковой скоростью V0 и с равными интервалами между ними. Движение автобусов контролирует диспетчер.
В 12 часов дня некоторые K автобусов одновременно снимаются с маршрута и отправляются на обед. Для восстановления равенства интервалов между автобусами, продолжающими движение по маршруту, потребуется некоторое время Т и, возможно, изменение скорости некоторых автобусов по команде диспетчера. В течение этого времени автобусы должны двигаться с постоянными скоростями из интервала [Vmin, Vmax], назначенными диспетчером. Изменение скорости движения автобуса происходит мгновенно. По истечении времени Т автобусы возобновляют движение по маршруту со скоростью V0.
Требуется написать программу для автоматического диспетчера, которая вычисляет минимальное время Tmin, за которое интервалы движения между оставшимися автобусами станут равными, и скорости движения каждого из них в течение этого времени.