програмирование датчиков

Ответить
Allex 78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 05:46

02 мар 2016, 05:53

Здравствуйте в программировании я пока 0, где можео задать вопрос по существу? А вопрос вот в чем. Мне нужно написать программу,которая бы делала следующее.
Купил с Китая микроконтроллеры и датчики которые фиксируют температуру и записывают на флешку. УВсего 6 датчиков. А удается запрограммировать только один датчик -один канал. Как сделать программу при которой чтобы все 6 датчиков писались (показания с них) на флешку. Знакомый программист не может докумекать. Язык программирования: он делал через Аргуина си плюс. Извините может не доходчиво написал. Итак хочу найти программиста который написал бы программу для записи всех 6датчиков для контроля и записи на флеш накопитель. Удается сделать только один. Помогите в какую тему мне надо обращаться? Надеюсь на понимание.
Слива
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:15

19 мар 2016, 11:53

Какой микроконтроллер стоит в Ардуино? Я насколько помню, там ATmega88 или что-то подобное. Какой термометр? Выкладывайте вообще как можно больше информации. Все фотки, схемы и программы обязательно. Вероятно нужно просто где-то подправить код, чтобы читал не с одного термометра, а со всех.
Я с каким-то работал термометром, DS18B20 или что-то подобное, не помню уже. Они объединяются в шину 1-Wire или I2C. Таким путем можно прочитать все термометры. Родным компилятором от Ардуино я бы не советовал пользоваться. Лучше использовать IAR AVR.
Ответить