программа удаленного администрирования

Все особенности программирования под платформу Wintel
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

20 фев 2009, 16:24

&quot писал(а):а разве вы не программисты? не сможете отличить утилиту от трояна?
Скорее всего вы тоже не программист, т.к. довольно тяжело уловить разницу в программе удаленного администрирования и трояне... да что говорить, это почти синонимы - и то и другое работает по принципу "клиент-сервер", и передает личные данные пользователя. Нет гарантий что ваша программа вместе с пакетом с изображением экрана не передаст кукисы, лог нажатых клавиш или что либо другое. Тем кто желает потестировать - рекомендую попробовать на виртуальной машине, как это делаю я. Здесь вопрос не в том кто программист - а в том кто заботится о своей безопасности. Видимо на других форумах мало кто заботится, что ж, а это ведь реальный путь распространить Spyware проги и прочие вирусы.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
ahmedik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:15

22 фев 2009, 23:57

somewhere писал(а):Скорее всего вы тоже не программист....


Я не программист, я школьник. я только начинающий кодер. И написал эту прогу чтобы выйграть в городских соревнованиях по кодингу и мне это удалось. Теперь эта прога висит почти в каждой школе города. И я всего лишь хотел сделать её чуточку получше, развить немного, поэтому обращаюсь к вам.

Распространять шпионы через форум программистов смешно както? на много проще было бы отправлять их ламерам каким нибудь, да и не факт что получилось бы
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

23 фев 2009, 00:19

&quot писал(а):Теперь эта прога висит почти в каждой школе города.
Нифига себе! И при таком количестве добровольных бесплатных бетта-тестеров Вы еще сетуете, что не на каждом форуме все живо ринулись искать баги? Действуйте через аминистрацию. Пусть те, кто принимал участие в распространении этого софта по школам обяжут пользователей составить отзывы и пожелания по доработке.

Если школы и рады получить на законных основаниях инструменты удаленного администрирования, то, думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство здешних завсегдатаев, (кроме студентов) уже имеют весь необходимый в жизни арсенал инструментов данного класса. Просто Вы как-то, к сожалению, немножно не по адресу попали с просьбой это потестировать.
&quot писал(а):Я не программист, я школьник....написал .... чтобы выйграть в ... соревнованиях .... и мне это удалось.
От души поздравляю, желаю дальнейших успехов!
ahmedik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:15

23 фев 2009, 00:45

дяденьки и тетеньки , которые сидят в администрации наверняка кроме ворда и экселя ничего не знают, может вы как профессионалы что нибудь посоветуете. Я сам не очень хорошо понимаю в программировании. Мне еще посоветовали использовать хуки. Читал в книге "делфи глазами хакера". Там про них ничего путного не написано. В инете читал, так и не понял. Как к этой программе они могут относиться? Подскажите пожалуйста, для чего они нужны?
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

23 фев 2009, 15:07

В любом случае, надо стрясти фидбэки с регулярных пользователей.
Ну вот к примеру если я взялся бы это тестировать... Ну запустил бы, ну посмотрел... Ну может по эргономике интерфейса что-то сказал... Все. Поэтому и току мало.

По поводу хуков тут есть темы. В самых общих чертах, чтобы было понятно:

В windows очень многое оснвано на событиях. Кто-то делает PostMessage или SendMesage для некоего окна (хэндла окна), а оконная процедура этого окна делает GetMessage и обрабатывает это. При этом сообщения находятся некоторое время в очереди.

Вклиниться в цепочку обработки сообщений с какой либо целью можно как раз с помошью хуков. Можно "подслушивать" сообщения для конкретного хэндла, а можно повесить глобальный хук. Ну и операционку тоже можно повесить при этом :)
Для примера: с помошью хуков можно определить глобальные горячие клавиши в системе, и перехватывать их нажатия до того, как сигнал нажатия поступит текущему окну.

Теперь вспомните, в связи с чем Вам эти хуки советовали? Потому что, как Вы теперь понимаете, мало сказать: "Используй хуки", - надо обязательно указать на конкретное их применение.
ahmedik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:15

23 фев 2009, 18:44

Спасибо огромное! Буду изучать
Icosseinino
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:30
Откуда: Saudi Arabia
Контактная информация:

20 окт 2012, 08:42

This talking double is phylum of a muddled cult worshipped North Face Jackets . Sure it has some flaws but comprehensive it's horrifying and ugg outlet fun. This brings me to my theme where I may be burned at the steak Moncler Outlet . I take accommodate of my torso road rare Moncler Outlet Store . Megan Fox….is a peculiar actress coach outlet online. Convinced she was awful in the foremost two Transformers movies.
http://northfacejacketsq.moonfruit.com/ http://cheapcoachpursesx.moonfruit.com/
Ответить