Какая среда лучше?

Модераторы: Hawk, Romeo, Absurd, DeeJayC, WinMain

generic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:52

11 апр 2011, 22:24

Требуется определится в языке программирования, который обеспечивает более полную поддержку ассемблерных вставок и всех функций API. Требование достаточно жёсткое, т.к. нужно антивирус писать. Более простое визуальное программирование будет , считаю у Qt Creator. Поэтому, немного погуглив, выбрал четыре так скажем платформы.
Qt Creator
C++/CLI
managed C++
C# (есть сомнения по нему)
Какие будут ваши рекомендации на этот счёт? По другим платформам можно не советовать. Я понимаю например негодование Дельфистов и т.д., но это не ваша уж стихия. Ещё прошу всякие высказывания, насчёт того, что якобы раз вопрос начального уровня, то и получи в лоб. Я по управлению работаю и с подобными высказываниями - не ко мне. Вообще так-то заманчив Qt Creator. Создать быстро окна и далее работать над кодом. Но может быть он не совсем функционален (по ассемблеру и API)?
sazonoff.sereja@yandex.ru
Аватара пользователя
WinMain
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 апр 2011, 09:48

Если вынести все алгоритмы твоей программы в отдельный DLL-модуль, да ещё обернуть в СОМ-интерфейсы, то визуальную часть можно будет сделать вообще на чём угодно: VisualBasic, C#, Delphi, и др.
generic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:52

13 апр 2011, 18:35

Спасибо WinMain интересная мысль. Но ативирус считаю потребует с десяток модулей. И лучше на чём нить одном кодить. Так интереснее! :rolleyes:
Аватара пользователя
Decoder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:11
Откуда: Moscow

14 апр 2011, 12:39

Обычная MFC чем не устраивает? Или хотя бы C++ Builder.
Поумнеть несложно, куда труднее от дури избавиться.
generic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:52

14 апр 2011, 21:01

Привет. С++ Билдер - это вроде тот-же Паскаль, в другом виде, либо наваяли с помощью той же Qt. Здесь можно уже не уточнять - эта среда отпадает, да я её поэтому в список сравнительного анализа и не записывал. А MFC - это же не среда. Нет я против неё ничего не имею, просто легче Qt Creator, как тема для подобных вещей. Нет, я как-то анализировал тему Дельфей в программировании. Там геммор серьёзный раскопал в переходе на уровень ассемблера и С++ (т.к. С++ и Паскаль это разные вещи). Как бы программные вещи низкого уровня, чуть сложнее, но обходятся, но с железными вещами - почти никак либо конкретный геморой.
Скажем так, для меня эта тема закрыта. Ответ - реальная тема для сей вещи (не для обычного ПО, а то начнут камнями кидаться) это Qt Creator. И дёшево и сердито.
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

02 апр 2017, 18:09

Обычный c++ с компиляцией в натив. Или голый c.
generic писал(а):Привет. С++ Билдер - это вроде тот-же Паскаль, в другом виде, либо наваяли с помощью той же Qt.
А медведь - это такой койот? С++ Билдер - это хоть пародия, но всё таки на c++ и с паскалем у неё общего ровно то, что и паскаль - язык, и билдер - реализация языка. Ну ещё что обе парадигмы - потомки императивной. Всё. Межу койотом и медведем общего больше. На столько, что если сравнивать билдер с паскалем, то сначала надо перестать отличать конкретную особь медведя от конкретной особи койота и начать удивляться, что медведь ещё жив, если ты только что убил койота.
А MFC - это же не среда.
Нет. Как и vcl.
generic писал(а):Нет, я как-то анализировал тему Дельфей в программировании. Там геммор серьёзный раскопал в переходе на уровень ассемблера и С++ (т.к. С++ и Паскаль это разные вещи). Как бы программные вещи низкого уровня, чуть сложнее, но обходятся, но с железными вещами - почти никак либо конкретный геморой.
Нет его там. Оператор asm и ни каких гвоздёв. Лично Ваше плохое знание языка ассемблера - не проблема среды.
generic писал(а):Скажем так, для меня эта тема закрыта. Ответ - реальная тема для сей вещи (не для обычного ПО, а то начнут камнями кидаться) это Qt Creator. И дёшево и сердито.
Наоборот, если уж нужен ассемблер, то всё переносимое исключается полностью. А значит и Qt. Потому что что нибудь одно: или код под конкретную железяку под конкретной осью, или переносимость. Крокодил зелёный не может быть синим, как морковка. Тем более если переносимость реализуется фреймвоками.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

02 апр 2017, 19:00

Казалось бы... человек пришёл к свои выводам и сказал что тема для него закрыта. Причём сделал это 6 лет назад. О наивный человек. Он думал, что отделается так просто. Не дождёшься, глубокоуважаемый. Придёт Сионист и тебе придётся ответить за каждое свое слово.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

02 апр 2017, 19:03

Классно Вы меня подкололи.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
generic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:52

02 апр 2017, 19:35

Да, ведь. сионист был прав. Тема была давно. Я было начал кодить антивирус на Qt, но от того, это меня и спасло :-) так как, я через некоторое время эту тему бросил. Проблема ещё была в том, что требуется работа с базами вирусов, а это в одиночку ещё никто не поднимал. Многие такие затеи антивирусов, закроются, так как тут ещё есть доверие пользователей. А з/пл людям нужно платить! Qt оказался крайне медленным по тестам, в отношении вычислительной мощности. На ассемблер там можно перейти только после МОС от такого перехода толку мало. Очень тяжеловесная связка получается. Ну я и не проверял даже такую связку. Для антивируса требовалась вычислительная мощь, по этому было решено, дурью не смаяться. Осознав всю силу API и уже намного позже, написал программку мессенджер. Скоростная, хотя в данных условиях скорость мало нужна. Однако на main() хоть навешивай сложнейший скоростной функционал, перемолит всё. На проценты скорость выше даже чем у gcc, но на мизер. В итоге сейчас имею программку PrivalSystems. В разработке. После усовершенствования будет крайне удобная вещь. Я как эту тему начал, ещё и Сноуден-то работал на ЦРУ. Просто хорошо подумал, что будет востребовано. Идея была проста. Вот какая прога мне была нужна, как самая необходимая. Я пересылаю очень много закрытых кодов. Стал искать открытую фичу, с высокими секретными свойствами. Ну и что-бы думали? Я не нашёл такого! Были платные вещи, но кому ахота платить за не известно что в закрытом коде? Наваял свою прогу, теперь развиваю. Через год, планирую некий выход с неё поиметь. Так как, должна уже она быть в качестве и с высокими данными по секретности и удобству. Ранее слышал где-то по ящику, от разработчиков чего-то, что мечта будущего - это что-бы паролей не было в какой-то программе (авторизации). Но это будущее уже я реализую. Ну для меня уже настало ЕГО будущее. А для того парня ещё не знаю, когда оно настанет. Поддержать тему - кодите на VC++ компиляторе и не ошибётесь. Есть ещё тема дельфинов и бодди-билдингов, хрен его выговоришь. Не советую. А оно вам надо?
generic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:52

02 апр 2017, 19:55

Тут крайне важна! ещё такая пометка - никогда не беритесь за проект, если точно не известно, будет-ли с него выход, либо есть сомнения в успехе. Вы должны взяться за проект, если у вас есть уверенность примерно в 300% что всё будет ОК :-) К примеру, я точно уверен, что у ДУРОВА (есть такой основатель соц-сети) затея с Телеграмм - ошибочная!! Почему так решил? Да с этой фичи нет такого выхода, сколько он на неё УЖЕ потратил! Миллионы долларов. Проще сказать, так, что обычный Ват-цап основанный на ХМРР сервере, к примеру ejabberd который вы можете собрать сами, скажем за неделю, имеет больший успех. А что там по стойкости фичи, то за миллионы долларов она-то наверно должна быть. Ха-ха! Моё мнение, ему нужно было создать такую же соц-сеть, как ВК. Почему? Да там даже с одного отвращения, что его просто тупо кинули, мотивируя акциями, к нему СРАЗУ ушло-бы половину пользователей! Был-бы эффект возмездия. Ну и рынок никто не отменял. Скажите что я не прав? А так, без видео, я считаю, что это не мессенджер, а так, чуть удобней почты, файлы мол перекидывать. Эх-блин человек! Но PrivalSystems имеет видео-связь.
Ответить