Срочно!!!Кто может помогите с задачами по паскаль

Ответить
Feniks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 23:08
Откуда: Североморск

10 фев 2006, 23:11

Люди очень сильно нужна помощь!! Я в паскале не очень шарю, а мне необходимо решить две задачи. Если кто может, помогите с решением любой из задач.!!!
№1 Составить программу нахождения максимального элемента и его индекса в двумерном массиве 5*5
№2 Составить программу, считающую произведение отрицательных элементов двумерного массива
№3 Дан целочисленный массив X[1..5,1..4]. Заменить в нём все элементы, меньше 5 числом 111.
Можно опубликовать на форуме или отослать мне на ящик feniks-sever@list.ru
BAHTY3
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 фев 2006, 01:28

Если я тебе алгоритмы програм напишу, то ты смогешь сам нарисовать на паскале??? Я просто с С/С++ общаюсь...
Жизнь ― это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.© Джон Леннон.
Feniks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 23:08
Откуда: Североморск

12 фев 2006, 12:34

BAHTY3. Давай попробеум. Думаю что с алгоритмом смогу составить.
BAHTY3
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 02:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

13 фев 2006, 02:50

№1

Забиваешь массив потом проходишь его построчно... Начинаешь проход сравнение переменной допустим L=0 с элементом массива... если элемент больше то записываешь его в L... Когда строка кончиться сравниваешь L с какимнибудь max... если L больше то записываешь его туды... если нет то приступаешь к следующей строке Так получится что при выходе из цикла будешь иметь макс элемент и его индекс... По поводу индекса... поидеи при проходе у тебя будет что то типа if (mass[j]>L)... заканчиваешь проход по строке и идешь снова по ней же до элемента равного L... сохраняешь i и j, и сохраняй их куданить... Ну а на выход выдать я думаю сообразишь как...

№2


Бежишь по строчке массива если елемент отрицательный то умножаешь его на G=1... Так по всем строкам... При завершении получишь то что нужно...

№3


Опять же работа построчно... Если елемент меньше 5 то делаешь замену... ну а на нет и суда нет...
Жизнь ― это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.© Джон Леннон.
Ответить