Вопрос о Windows в "Свой игре"

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 фев 2006, 00:39

Absurd, консоль - это по идее тоже окно. А определена ли для консоли кисть?
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

28 фев 2006, 12:29

AiK писал(а):Absurd, консоль - это по идее тоже окно. А определена ли для консоли кисть?
Контекст консольного окна можно наверно получить через FindWindow()->GetDC(). Вопрос в том, что будет рисоваться в текстовом полноэкранном режиме. Сейчас попробую.

По любому, вопрос звучал как "для окон какого типа Windows создает кисти автоматически?" а не "для окон какого типа Windows управляет всем жизненным циклом кистей автоматически?"
2B OR NOT(2B) = FF
Дионис
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:42
Откуда: Крым, Алушта
Контактная информация:

01 мар 2006, 15:21

BBB,
Для таких окон графическая библиотека "Windows" создает кисти автоматически; беспокоиться о них не нужно
Ни Windows, ни её графические библиотеки кистей, а равно и иных объектов, не создают. Windows использует кисти\шрифты по умолчанию для контекста устройства вывода и действительно берёт их из библиотеки.
Созданием кистей и т.д. занимается программист.

Но, учитывая то, что речь идёт о вопросе викторины, возможно, что ответ был "Для окон сообщений об ошибках". (к сожалению, эту передачу никогда не видел, на выходные работаю чаще, чем в будни, по этому могу ошибаться насчет уровня передачи)
AiK, а это не реклама?
BBB
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 13:37

01 мар 2006, 15:33

Дионис писал(а):AiK, а это не реклама?
Эээ... у, вроде, замысла что-то рекламировать у меня не было, чессслово :)
А чего это может рекламировать-то? Если только не считать саму передачу, то Windows - "самую классную систему, которая автоматически создает кисти для окон" :lol:
(опять же, приведенный вопрос для круга людей этого форума скорее наоборот, антирекламой передачи может послужить :shock: )
Дионис
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:42
Откуда: Крым, Алушта
Контактная информация:

01 мар 2006, 15:39

BBB,
не обижайся, просто вопрос по правилам подачи внешних сведений в этот форум.
Но ты не сказал, насколько близко к теме я попал. Или это "в десятку"?
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

01 мар 2006, 15:44

BBB, не тяни резину плиз.
Заинтриговал - так колись.
2B OR NOT(2B) = FF
BBB
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 13:37

01 мар 2006, 15:52

Дионис, ладно, ничего страшного :)
Нет, "авторский ответ" был другим.
В общем-то, я писал уже, что думаю, догадаться (додуматься) до того ответа, который был в карточке ведущего - нереально.

Кстати, запыл написать такую маленькую деталь. Из трех игроков той игру двое (одна из двоих - женщина) были представлены как программисты (пишу именно "представлены", потому что неясно, в какой области они программисты и вообще, может они программисты в прошлом, а сейчас уже менеджеры). И никто из троих не сделал попытки ответить.

Кстати, я вот все думаю. А ведь в самом деле, если при вызове RegisterClass передать hbrBackground как NULL (то есть НЕ СОЗДАВАТЬ кисти), то в DC этого окна будет какая-то "кисть по умолчанию"? Если да, то, выходит, действительно можно сказать, что для любых окон Windows при необходимости создает кисти автоматически?
BBB
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 13:37

01 мар 2006, 15:55

Absurd писал(а):BBB, не тяни резину плиз.
Заинтриговал - так колись.
В общем, "авторский ответ" (на вопрос "Для каких окон?") был (выделить мышкой для прочтения):
Для однотонных
Дионис
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:42
Откуда: Крым, Алушта
Контактная информация:

01 мар 2006, 16:16

BBB,
твоя передача рулит, надо будет посмотреть, ржунимагу.
BBB
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 13:37

01 мар 2006, 16:27

Дионис, не, если посмотреть, чтобы поржать, то, все-таки, думаю, это не тот случай. На самом деле там, как правило, действительно довольно умные и вопросы, и игроки (т.е. это совсем не "Поле чудес"). Просто тут черт кого-то дернул задать вопрос из такой, скажем, специфической области :)
(Хотя, в ближайшее воскресенье как раз финал цикла будут показывать)
Ответить