ADSL - плюсы и минусы.

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Awakener
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

28 авг 2005, 21:19

Здравствуйте.

Если кто-то пользовался или знает особенности интернета ADSL, рад был бы послушать. Какие плюсы/минусы, какие проблемы могут возникнуть, вообще как это? Устойчивая ли связь, какие модемы лучше?

Спасибо.
Lets there be rock!
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

29 авг 2005, 01:24

Awakener, ADSL не пользовался, т.к в момент подключения к широкополосному каналу шансов на него на моей АТС небыло никаких. Зато могу сказать точно, что ADSL - это вчерашний день. Плюсов не знаю, минусы такие: не совместимо со спаренным телефонои и сигнализацией. Если через эти два жирнющих минуса продираешся, то следующие такие: либо платишь помегабайтно, либо канал тебе урезают макисмум до 128 Кбит. Я же сижу на 256Кбит гарантированных, реальных ок. 800. За 900р/месяц. Не скрою, что мой провайдер, покамест, лучший в городе, но рекламировать его не буду :) . Однако, предложений, более выгодных, чем ADSL в Купчино минимум 3 штуки, не считая моего провайдера. По городу тоже как правило есть минимум 2 конкурента ADSL, хотя и есть медвежьи углы, где и ADSL'я нет. Надо ли тебе больше 128Кбит или нет - вопрос открытый, но поскольку сейчас провайдеры дерутся за потребителей, то подключение как правило бесплатное, а при ADSL-подключении тебе всегда придётся платить за дядин модем. Так что вот тебе ещё один минус...
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Awakener
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

29 авг 2005, 18:23

AiK. Спасибо, за подробный ответ.
ADSL не пользовался, т.к в момент подключения к широкополосному каналу шансов на него на моей АТС небыло никаких
В смысле? Старая АТС? Вот у меня тоже достаточно старая, я не знаю, как работать будет.
Скорость, мне особо высокую не надо, 128 в принципе вполне хватит. Я слышал, что провайдер веб-плас, предлагает за 27 долларов безлимитку. Насколько это хорошо? Говорят, они к Новому году все районы смогут подключить...
Можешь сказать, если знаешь, еще каких-нибудь провайдеров, которые предоставляют ADSL?
Lets there be rock!
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

03 сен 2005, 00:34

Не очень старая. Просто первая в городе, поэтому оптоволокна до неё не было - не откуда тащить было :)
На счёт НГ не знаю, но срок характерный - подключать будем через пол-года я слышал на протяжении двух лет :)

Про провайдеров не знаю. Скорее всего ситуация не изменилась, АДСЛ-оборудование есть только у вебпласа, а остальные - субарендаторы. Раньше только РОЛ субарендовал, сейчас может ещё кто появился.

З.Ы: стоило похвастатся каналом, как уже почти неделю и-нета скорее нет, чем есть :( Всё-таки вышестоящий провайдер (Петерстар) - не самый удачный выбор. Но его увы не поменять. Утешает только то, что это второй глобальный про...стой за два года.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
rabotnechek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 13:07

08 сен 2005, 13:16

Awakener писал:Если через эти два жирнющих минуса продираешся, то следующие такие: либо платишь помегабайтно, либо канал тебе урезают макисмум до 128 Кбит. Я же сижу на 256Кбит гарантированных, реальных ок. 800. За 900р/месяц.
Ну не знаю, я например в москве сижу на СТРИМе скорость 256, траф не ограничен и всего за 25 баков в месяц.
rabota.su - поски работы в России и СНГ. Лучшие вакансии и резюме.
Awakener
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

09 сен 2005, 20:13

Да.. неплохие цены.
Кстати, я узнал, в Питере еще РОЛ подключает по ADSL. Вроде $27.
Lets there be rock!
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 сен 2005, 00:13

Awakener, если бы ты был внимателен, то заметил бы упоминание РОЛ в моём сообщении :)

Кстати, неограниченного трафа не бывает. Максимум, он ограничен шириной канала. А минимум - провайдер включает шейпер. Пока ты сёрфишь и скачиваешь файлы до какого-то объёма всё хорошо. Но как только ты загружаешь канал дольше нужного, то тебе его принудительно сужают. Уверен, что теоретические 81Гб на Стриме выкачать не удастся. Максимум дадут треть выкачать.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Awakener
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

16 июн 2006, 17:49

В итоге подключил я "Авангард". Это СЗТ. ПТН короче по русски. Нормально и цены приемлемые....хорошая альтернатива веб-пласу.
Lets there be rock!
Viacheslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

27 июн 2006, 18:20

Пользуюсь вебплас. Сплошные плюсы :)
Свободный телефон, хорошая скорость.
Кстати, веб-плас уже сделал 512 kbit за $40.

А авангард - подключал знакомого, он чего то жутко хотел сэкономить пару копеек, посему
позвонили в авангард. Первое впечатление - клиенты им уже не нужны: хамство + полная некомпетентность.
Не знаю, может мне так повезло с оператором. Общение было из серии "да не знаю я что такое IP, я что, справочная, все должна знать? Вы подключаться будете или нет??"
Udod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:37
Откуда: Баракуда

22 сен 2006, 03:17

Awakener писал(а):Здравствуйте.

Если кто-то пользовался или знает особенности интернета ADSL, рад был бы послушать. Какие плюсы/минусы, какие проблемы могут возникнуть, вообще как это? Устойчивая ли связь, какие модемы лучше?

Спасибо.
Я сижу на ADSL Домолинк (domolink.ru) Особых минусов не знаю, разве что цены чуть повыше, чем на выделенках, а так связь надёжней, ни разу ничего не ломалась, скорость приемлемая - зависет от тарифа, вирусов меньше лезет, в общем очень доволен.
а нас ..
Ответить