Проблемы с IIS. Не вижу выхода. Помогите

Настройка и администрирование веб-серверов.
Ответить
blacklister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:22

24 ноя 2006, 02:27

Неделю уже бьюсь над решением своей проблемы - никто пока не смог помочь. Надеюсь на квалифицированную консультацию
Как можно сделать register_globals=On для отдельной дирректории на хостинге?
На хостинге сервер IIS
Глобально настраивать весь сервер на включенные глобалс не очень охота. Нужно только для отдельной папки (и вложенным тоже) ключить эти злополучные глобалс.
Подскажите вариант?
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

24 ноя 2006, 10:10

Переписать переменные в коде..
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

24 ноя 2006, 11:27

На сколько я помню, все свойства для IIS устанавливаются через админскую панель.
А вообще использование register_globals=on - моветон.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
blacklister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:22

24 ноя 2006, 12:46

Я согласен, что сейчас register_globals=on не используется, но есть установленный скрипт (давольно-таки большой - много файлов и со сложной структурой), этот скрипт не мой - автор другой человек. И переписать все переменные не реально физически. Отказаться от этого скрипта я тоже не могу, к сожалению.
Неужели на IIS никак нельзя заменить апачевский *.htaccess ?
Может в самом конфиге прописать какую-то настройку, чтобы делала переменные глобальными? Только я не знаю что нужно для этого прописывать и как
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 29 май 2004, 13:44
Откуда: Мюнхен (рожден в Киеве)
Контактная информация:

24 ноя 2006, 13:15

blacklister, если не ошибаюсь, сервером такого сделать нельзя.

Но если скрипт большой, значит, скорей всего, там существует один index.php или по крайней мере какой-нить config.inc.php, который загружается ВО ВСЕ страницы (include или require).

Таким образом нужно взять этот файлик и в нём перегнат все переменные из массива $_REQUEST в самостоятельные переменные (то, что сказал Duncon)

[syntax:613a0002c4="php"]foreach($_REQUEST as $k => $v) {
$$k = $v;
}[/syntax:613a0002c4]

примерно так.

если не заработает - поищи подобное в инете, таких скриптов должно быть полно.

Ясное дело, что это для php, если скрипт на чём-то другом, то просто взять на вооружение идею.

P.S. и ясное дело, что "использование register_globals=on - моветон" (c) Aik :-)
blacklister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:22

24 ноя 2006, 15:28

Oscar, точно... есть общий файл config.php . Сейчас попробую использовать Вашу подсказку
Ответить