Как ввести одну запись в три разные программы?

Вопросы по программированию, не подходящие в другие разделы.

Модераторы: Naeel Maqsudov, C_O_D_E

Ответить
VG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:00

Скажем, пришли деньги. Сейчас эту проводку приходится делать последовательно в трех разных программах: бухгалтерия, склад, офис. Программы старые и без исходников, т.е. влезать в них нельзя. Переходить на комплексное продукт типа 1С слишком сложно. Делать объединенную программу самостоятельно еще сложнее.

Как автоматически заносить одни и те же данные в разные программы? Мне на ум приходит только имитация ввода с клавиатуры Send Keys. Может быть, у кого-то есть алгоритм получше?
Спасибо за идею!
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Мне на ум приходит только имитация ввода с клавиатуры Send Keys.
Для программ, работающих с деньгами - это очень-очень-очень плохое решение.
Переходить на комплексное продукт типа 1С слишком сложно.
Как раз - это самое простое! Есть масса готовых конвергентных решений и кроме 1С.
Делать объединенную программу самостоятельно еще сложнее.
Разумеется если не программируете и выбрать готовое решение не позволяют религиозные принципы, то лучше заказать кому-нибудь изобрести велоссипед. :)
VG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:00

Есть масса готовых конвергентных решений и кроме 1С.
Нельзя ли пример или ссылку на такие решения!
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Идем хоть на http://www.ya.ru пишем: "бухгалтерия склад офис" и получаем массу ссылок....
Правда половина почему-то украинские... но так или иначе их много.
VG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:00

Вообще-то хотелось найти не комплексное решение, а модуль, позволяющий связывать разные программы. Подобно тому, как язык VBA, связывает воедино все MS программы офиса.
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Гхм-м-м-м...
Офис - это комплексное решение, поэтому в нем есть инструмент, который все связывает.
Переводите весь проект на какой-нибудь ПАКЕТ ПРОГРАММ не пожалеете!
Вообще-то хотелось найти не комплексное решение, а
...какой-нибудь геморрой?
Это неправильный подход. Если у Вас склад от Васи Пупкина, а зарплата от Пети Сидорова, то вы никогда не подружите эти программы, а если и подружите, то не сможете спать спокойно, так как замучаетесь делась сверки между ними.
VG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:00

вы никогда не подружите эти программы, а если и подружите, то не сможете спать спокойно, так как замучаетесь делась сверки между ними.
В этом и заключается искусство программиста, пусть всю рутину делает прога. А переложить проект на ПАКЕТ ПРОГРАММ не всегда удается. Пример. Есть аудиторская фирма, работает с неким МНОЖЕСТВОМ программ по бухгалтерии, на одной (Вест) работает сама, т.к. эта программа "заставляет думать", на 1С работают некоторые клиенты, другие встречаются реже, но бывают.

Задача "дружбы различных программ" - возможная проблема будущего, если, конечно, не появится все вытесняющий и всепоглащающий пакет от Гейтса.
DeeJayC
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

Тема переходит во флейм потихньку....
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
Ответить