Запуск JAR-файла + параметр

Модератор: Absurd

Oleg_S
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 01:42
Откуда: Chisinau

18 июн 2004, 06:52

Всем привет !!!
Вот такая проблема:
В JBuilder запускается проект с параметром -Xmx110m (иначе вылетает OutOfMemoryError)- работает без ошибок
Пакую все в jar-файл, например, phone.jar. Запуск через обычный double click не идет.
Если ручками в консоли:

Код: Выделить всё

java -Xmx110m -jar phone.jar
Так работает.

Вопрос:
Как запустить jar с этим параметром (-Xmx110m) через double click ?

Иначе теряется весь смысл "Executable Jar File".
Простого юзера не заставишь что-то там набирать в "какой-то там консоли". Ну вы меня понимаете...

Как вариант - глобально задать выделение памяти 110m, но как?
Какой set ... ???

Спасибо за внимание.
Удачи...
evgeny_d
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 08:31

18 июн 2004, 10:59

А что, исполняемые jar-файлы только для этого и нудны??
А я думал, что для того, чтобы не париться и не искать конкретный класс, который надо запустить и т.п.

ИМХО, для того, чтобы пользователь не парился и мог запустить java-программу надо писать файлики phone.sh или phone.bat - по ситуации.
Oleg_S
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 01:42
Откуда: Chisinau

18 июн 2004, 14:41

А что, исполняемые jar-файлы только для этого и нудны??
Конечно же нет...
А из батника получаешь на долю секунды "моргание" консоли. Но так разумеется можно решить задачку.
Если обычную прогу легко запускаешь из jar, я надеялся, что и с параметром это тоже возможно...
Удачи...
evgeny_d
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 08:31

18 июн 2004, 15:21

sh скрипт - это всего лишь средство... наиболее простое ИМХО.

Можно ведь и на C++, например то же самое написать, тогда не будет "моргания". Правда сам не пробовал, но теоретически - должно работать.

Например, запостить такой вопросец в "Решите мне задачку" или на sourceforge.net посмотреть - наверняка кто-нибудь подобный "лаунчер" уже писал
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

18 июн 2004, 15:36

Есть такой "лаунчер" :D
Вместе с JDK/JRE идёт. javaw.exe называется.
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
evgeny_d
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 08:31

18 июн 2004, 16:09

Однако это не решает упомянутой проблемы...

А "лаунчером" я назвал не java.exe или javaw.exe, а программу, которая как раз его запустит %)

Можно это сделать легко - через sh и bat, или посложнее - исполнив программу из другой .exe программы-лаунчера.

К слову сказать, быть может проблемка разрешается при помощи соответствующего набора параметров в META-INF/manifest.mf в исполняемом jar-файле
Oleg_S
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 01:42
Откуда: Chisinau

18 июн 2004, 16:20

Однако это не решает упомянутой проблемы...
Согласен ...
при помощи соответствующего набора параметров в META-INF/manifest.mf в исполняемом jar-файле
Какие нужны параметры ? Кроме Main-Class: в моем случае там ничего нет

И повторюсь по поводу глобального выделения памяти для java программы - кто-то в курсе как это сделать? Тогда все должно решиться
Удачи...
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

18 июн 2004, 16:29

есть роскошный способ. Ассоциировать в win32 клик на jar с открытием javaw с параметрами
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
evgeny_d
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 08:31

18 июн 2004, 16:41

DeeJayC писал(а):роскошный способ
Правильное слово %)

Спецификация JAR: http://java.sun.com/j2se/1.3/docs/guide/jar/jar.html
Bas
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 21:46

18 июн 2004, 16:52

Oleg_S писал(а): Вопрос:
Как запустить jar с этим параметром (-Xmx110m) через double click ?
Я бы посоветовал постараться пересмотреть саму программу и переписать ее так, что бы дополнительная память не требовалась бы... Все параметры -Х - это нестандартные параметры JVM, и нет никакой гарантии, что в следующих версиях Java они будут поддерживаться. Скорее всего, именно из-за этого и нет другого способа (а может просто я не знаю) установить эти параметры, без использования командной строки...

На самом деле, есть всевозможные лаунчеры (например InstallAnywhere), которые умеют создавать для проекта .exe файлы, управляемые с помощью конфигурационных файлов, где можно установить все нужные параметры для JVM - будет работать.
Ответить