Как получить из bmp bin файл

Вопросы по программированию, не подходящие в другие разделы.

Модераторы: Naeel Maqsudov, C_O_D_E

Viktor Zull
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:00

07 фев 2007, 16:56

Здравствуйте уважаемые участники форума. Подскажите,пожалуйста, как перевести файл из формата bmp в bin. (Картинка bmp 16x16).
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 фев 2007, 17:11

А что за bin? Это графический формат какой-то экзотический?
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Аватара пользователя
Колядин Максим
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:09
Откуда: Seattle, WA
Контактная информация:

07 фев 2007, 23:30

Хм... Никогда не видел графического файла с форматом bin. Ты ничего не путаешь?
Если дело не в содержании, а просто в имени файла - тогда используй TotalCommander, или в оболочке WinRar'a переименуй файл на bin. Есть много способов...
Программист - это человек, который решает способом, который вы не понимаете, проблемы, о которых вы даже не подозревали...
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

08 фев 2007, 08:47

&quot писал(а):А что за bin? Это графический формат какой-то экзотический?
Конечно экзотический, файл можно назвать *.XER а внутри просто данные JPEG записанные побайтово задом наперед :-)
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

08 фев 2007, 10:16

В общем, совет такой: банально переименовать bmp в bin.
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
BBB
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 13:37

08 фев 2007, 12:15

somewhere писал(а):Конечно экзотический, файл можно назвать *.XER а внутри просто данные JPEG записанные побайтово задом наперед :-)
Нее! Тогда это будет формат не *.XER, а *.GPJ ;-)
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

12 фев 2007, 17:59

В фотошопе под bin понимается растровый файл вообще без заголовков, его можно открыть указав размеры и глубину цвета вручную.
2B OR NOT(2B) = FF
Viktor Zull
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:00

16 фев 2007, 22:30

Я представляю bin как двоичный графический файл. Возможно это именно растровый файл без заголовков. Мне нужно поместить небольшое изображение в файл ресурсов res, но не как bmp, а как bin.

У меня уже имеется файл ресурсов, в котором есть ресурс Img - некое изображение. Когда я извлекаю этот ресурс, он сохраняется как файл с расширением bin. Его можно открыть с помощью любого графического редактора.

Если я добавляю новый ресурс из bmp он имеет другой тип, отличный от типа ресурса Img. Вот и нужно мне как-то сделать так, чтобы сначала bmp в bin конвертировать, а потом в файл ресурсов добавить.
Viktor Zull
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:00

16 фев 2007, 22:37

&quot писал(а):В фотошопе под bin понимается растровый файл вообще без заголовков, его можно открыть указав размеры и глубину цвета вручную.
Интересно, а можно ли спомощью фотошопа создать такой файл, указав размеры и глубину. Если можно, подскажите пожалуйста как это сделать.
Аватара пользователя
Колядин Максим
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:09
Откуда: Seattle, WA
Контактная информация:

17 фев 2007, 00:54

Сообщение от Viktor Zull
У меня уже имеется файл ресурсов, в котором есть ресурс Img - некое изображение. Когда я извлекаю этот ресурс, он сохраняется как файл с расширением bin. Его можно открыть с помощью любого графического редактора.
Уж если, как ты сказал, его можно открыть с помощью любого графического редактора, тогда расширение *.bin - подлинное, т.е. имя расширения не соответствует его изначальному. Проще сказать, в этом самом файле *.bin содержание от bmp или jpg, или png, или др. - раз графический редактор его открывает.
Возможно, твою проблему исправит обычное переименовывание расширения. Попробуй с помошью Photoshop'a или Paint'a сохранить изображение как *.jpg, или *.gif, а затем переименовать его в *.bin. Это точно должно сработать, так как содержание файла *.bin соответствует одному из зарегистрированных в реестре типов изображения для данного графического редактора.
Программист - это человек, который решает способом, который вы не понимаете, проблемы, о которых вы даже не подозревали...
Ответить