Изменение Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP)

Модераторы: Duncon, Naeel Maqsudov, Игорь Акопян, Хыиуду

Ответить
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 дек 2007, 09:08

Решил интересную темку начать. :D

Думаю все пользуются локалками, таки хочеться програмно поменять настройки ip DNS-сервера итд вобщем всего что есть на закладке подключения к локальной сети..

Первое что пришло на ум что можно все это через реестр делать но тут вопрос где его там найти, да и вообще не люблю с реестром работать (реестр в таком виде как его сделали мелкомягкие просто ужас).

Второе и что для меня скажем так - более забавно, поиздеваться над окошком понажимать в нем кнопочки повводить текст в Эдиты итд.

В любом случае первый вопрос встал о том как вызвать это самое окошко,
инфы в инете че-то не нашел (может плохо искал).

В любом случае у кого какие идеи, может кто-то это уже делал...
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

27 дек 2007, 10:07

Duncon, по идее окошко это сидит под explorer.exe, но так как для отображения свойств нужна привязка к сетевому адаптеру, ту вызвать окно обычным спосом через rundll32 с параметрами или explorer скорее всего не получиться.
Как вариант можно попробовать через WMI (Windows Management Instrumentation) Scripting. В составе винды должна быть wbemdisp.tlb и там должны быть классы Win32_NetworkAdapter и Win32_NetworkAdapterConfiguration, но это наверное больше подходит для редактирования свойств сетевого подключения програмным способом. А вот вызвать окошко UI можно если еще немного покопаться по инету: http://www.ureader.com/message/248678.aspx
Не всегда конечно такая инфа есть на русском и на нужном языке, но думаю это должно дать некий толчок в нужном направлении.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Ответить