Пора раздавать звания и награды ;)

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 мар 2008, 12:14

По-моему, MOTOCoder уже давно заслужил звание "Почетный Чип-и-Дейл форума". Добрый ангел для всех нубов.
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

21 мар 2008, 12:43

Или повешанья, ибо косвенным образом из-за него нубы заполонили форум
MOTOCoder
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:27
Откуда: Россия, Псков

21 мар 2008, 16:26

О да, я еще и виноват!
Я появился здесь недавно, а в разделе "Решите мне задачку" уже 800 постов.
Я же не призываю всех нубов идти на форум.
Достали нубы-удалите нафиг этот раздел, а в другие поставьте модераторов, которые будут нещадно убивать все посты с просьбами о помощи.
Ни что так не ограничивает фантазию программиста, как компилятор...
C_O_D_E
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:10
Откуда: Беларусь. Орша
Контактная информация:

21 мар 2008, 20:30

Господа, ну зачем в такие крайности либо медаль, либо растрел! MOTOCoder как сознательный программист признал свою вину, и теперь будет Чип и Дейл за N-ю сумму. или по старой дружбе

MOTOCoder, не в обиду Вам сказано. Вы очень помогли мне. спасибо Вам за все. не обижайтесь на черный юмор бедной студентки.
Если назначен специальный человек для контроля за чистотой исходной информации, то найдется изобратательный идиот, который придумает способ, чтобы неправильная информация прошла этот контроль.
MOTOCoder
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:27
Откуда: Россия, Псков

21 мар 2008, 20:44

C_O_D_E писал(а):MOTOCoder как сознательный программист признал свою вину, и теперь будет Чип и Дейл за N-ю сумму. или по старой дружбе
Ну вообще-то, я свою вину не признавал, я в своих постах никого не призываю приглашать друзей-ламеров на форум. Просто в современном мире теряются основы, заложенные ранее. Я читал, что интернет создавался для свободного обмена информацией, для обмена опытом, а слово "Хакер" например, означало таллантливого программиста, профессионала. А теперь-в интернете сплошная коммерция, а хакерами называют киберприступников... Куда катится мир...
В прочем, может я действительно не прав.
C_O_D_E писал(а): не обижайтесь на черный юмор бедной студентки.
не вижу в ваших словах ничего обидного.
Ни что так не ограничивает фантазию программиста, как компилятор...
C_O_D_E
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:10
Откуда: Беларусь. Орша
Контактная информация:

21 мар 2008, 20:50

Просто, IMHO, программистом нельзя стать, им либо родишься и умрешь, либо у тебя только в дипломе будет написано программист.
Программистом, а соответственнно хакером(как киберпреступником, так и профессионалом) можно быть по жизни. а вот нубы и пытаються получить в дипломе напдпись "Программер".
Если назначен специальный человек для контроля за чистотой исходной информации, то найдется изобратательный идиот, который придумает способ, чтобы неправильная информация прошла этот контроль.
Аватара пользователя
VictorM
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:44
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

21 мар 2008, 22:15

Я всегда говорил, что ПРОГРАММИСТ - это тот же художник, композитор, скульптор и т.д., т. е. талант + труд.
А что касается помощи - мне всегда помогали, подсказывали и, наверное потому что время было другое, в основном бесплатно. Теперь я, по мере своих знаний, пытаюсь помогать другим.
Просто помощь, наверное, бывает разная. Я всегда с удовольствием помогаю человеку если вижу, что он к чему-то стремится, хочет сам понять и сделать. Просто в данный момент у него не хватает знаний или он чего-то не может понять. Я думаю это было с каждым из нас и не раз. Таких примеров на нашем форуме достаточно.
И совсем другое дело, когда за помощью обращаются просто лентяи и бездари в погоне за сданым зачетом и в конце концов - дипломом "программера". Видел я таких - жалкое зрелище. Таким помогать, честно говоря, не хочется.
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день;
научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь".
C_O_D_E
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:10
Откуда: Беларусь. Орша
Контактная информация:

21 мар 2008, 23:06

VictorM писал(а): просто лентяи и бездари в погоне за сданым зачетом и в конце концов - дипломом "программера".
но этот просто лентяй и бездарь получит точно такой же диплом как и тот, кто провел за этими программами ночи, который вложил в эти программы себя,свою душу и свое здоровье.
А если у лентяя и бездаря еще и папа хороший, от он еще и будет начальником, того, кто учился, будет издеваться и гонять этого бедного программера. И соответственно поднимет вопрос: И что? Ты учился, программировал, я с девчонками по дискотекам бегал, и ты работаешь на меня, потому что я звезда, а ты ботаник и неудачник.

Дальше все зависит от психологии. кто-то выдержит и останется, кто-то уйдет, кто-то будет подниматься и гробить свое здоровье. а Он будет денюжку загребать.

"Что нас не убивает, то делает нас сильнее." Фридрих Ницше.
Если назначен специальный человек для контроля за чистотой исходной информации, то найдется изобратательный идиот, который придумает способ, чтобы неправильная информация прошла этот контроль.
Аватара пользователя
VictorM
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:44
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

21 мар 2008, 23:16

C_O_D_E
он еще и будет начальником, того, кто учился
вот об этом я и говорил http://forum.developing.ru/showthread.php?t=13320
а дальше пусть каждый думает сам. Кому помогать, а кому - нет.

p.s. кстати, подскажите, почему я не могу вставить цитату с помощью Цитировать выделенное. Да и чекбокс Вставить цитату? у меня неактивен :confused:
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день;
научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь".
Аватара пользователя
WinMain
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 мар 2008, 15:41

C_O_D_E писал(а):но этот просто лентяй и бездарь получит точно такой же диплом как и тот, кто провел за этими программами ночи, который вложил в эти программы себя,свою душу и свое здоровье.
А если у лентяя и бездаря еще и папа хороший, от он еще и будет начальником, того, кто учился, будет издеваться и гонять этого бедного программера. И соответственно поднимет вопрос: И что? Ты учился, программировал, я с девчонками по дискотекам бегал, и ты работаешь на меня, потому что я звезда, а ты ботаник и неудачник.

Дальше все зависит от психологии. кто-то выдержит и останется, кто-то уйдет, кто-то будет подниматься и гробить свое здоровье. а Он будет денюжку загребать.
C_O_D_E, перестань ныть! Если у тебя проблемы, то не надо на других тоску нагонять. Нормальный программист такую фигню не напишет. Каждый пусть занимается своим делом. Если человеку дано быть руководителем, то пусть он лучше будет хорошим руководителем, чем плохим программистом. И наоборот. Кто способен, тот сам всего добьётся в жизни и без помощи родителей, даже не имея диплома. А кто лентяй и бездарь, тому ни диплом не поможет, ни родители.
Ответить