Помогите с Access: запрос...

Вопросы по программированию, не подходящие в другие разделы.

Модераторы: Naeel Maqsudov, C_O_D_E

Ответить
Meysoncup
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:32

Проблема такая: в Access делаю запрос на основе введённых данных на форме. Условие такое: если в поле на форме ничего не введено, то при выборке выводятся все значения этого поля, если же введено, то происходит выборка по этому условию.

В Условие отбора в запросе вводил:

Код: Выделить всё

Like "*" & [Forms]![Форма1]![поле1]
Один вопрос - как реализовать это с датой? Точнее с конструкцией Between?
В условие отбора запроса ввожу:

Код: Выделить всё

Like (([База].[Дата]) Between [Forms]![Форма1]![ПолеДатаС] And [Forms]![Форма1]![ПолеДатаПо]) & "*"
Однако, не работает! Если ничего не введено, то как положено отбирает по всем датам, а если ввожу, например с 9.01.2007 по 10.01.2007 то отбирает 07.02.2007!!! Почему так и как исправить? Может что-то с Форматом полей напутал, хотя вроде и в форме и в исходной базе стоит Краткий формат даты. Какие ещё могут быть причины и как исправить?

Помогите, пожалуйста!!!
BHy4ok
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 май 2007, 09:03
Откуда: г.Находка
Контактная информация:

Можешь вот так:

Код: Выделить всё

WHERE (((table.data)>#5/5/2008# And (table.data)<#5/8/2008#));
Дело в том что "Like" не выводит промежуточные результаты. Тут уже идет банальный метод сравнения и вывод информации на экран.
< L3X. (ICQ: 8721378, Mail - l3x@list.ru)
Ответить