VB+Word+Outlook

Весь MS Office, программирование на Visual Basic for Applications и MS VB

Модератор: Naeel Maqsudov

Ответить
DenSof
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 16:07

19 окт 2004, 16:11

Имеется следущий проблемс: необходимо из Outlook'а выудить список текущих задач и перенести в табличку в Word. Затык у меня произошел только в одном месте. Задачу в Word мне надо вставить как объект, чтобы по двойному щелчку по ней открывалась стандартная оутлуковская форма задачи. Беда в том, что в списке вставляемых объектов у Ворда нет такого понятия как Задача оутлука. Тем не менее драг энд дропом задача из оутлука в ворд перетягивается - значит и программно это сделать тоже реально. После перетягивания в Ворде получается объект типа "Пакет", а в нем уже непосредственно лежит моя задача. Пробовал делать копирование задачи и вставку ее в Ворд через буфер обена тоже не вышло.
Вопросы:
можно ли как-то расширить список понимаемых Вордом объектов, чтобы реализовать это дело через обычную функцию вставки объекта?
можно ли создавать объекты типа Пакет самому программно? Ворд для этого дела использует программу Упаковщик объектов (packager.exe)
может быть можно это все-таки через clipboard замутить?
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

25 окт 2004, 01:25

может быть можно это все-таки через clipboard замутить?
Нет, через clipboard все равно получится "Упаковщик объектов (Пакет)"
OLE-объекты OLE-объектам рознь. Если OLE-объект реализует интерфейс IActiveDocument, то такой объект будет встявляться в документы, иначе будет получаться ТОЛЬКО пакет. Задача OutLook не является активным документом, следовательно их никак не подружить иначе чем через абстрактный контейнер, т.е. пакет.
Ответить