Ошибка

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
Альбина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:37

20 апр 2009, 14:55

Объясните,пожалуйста что мне делать,если у меня компьютер постоянно (когда ему захочется)выдает сообщение:
"Система завершает работу.сохраните данные и выйдите из системы.все несохраненые изменения будут потеряны.Отключение системы вызвано NT AUTHOURITY/SYSTEM
Сообщение
Необходимо перезагрузить Windows поскольку произошла непредвиденная остановка службы Запуск серверных процессов DCOM"
Отсчитывает минуту и перезагружается.
А еще невозможно включить какое-либо видео - он сразу перезагружается :( !!
Нужно ли переустанавливать в этом случае систему?и как это сделать,если нет драйверов(компьютер старый - 6 лет),только "левый" диск с ос Windows XP3? :confused:
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

20 апр 2009, 15:23

1) Возможно это вирус убивающий svchost.exe в памяти.
2) Сбой на уровне ядра, вероятно аппатарная ошибка при доступе к памяти, в т.ч. к видеопамяти (при снятом значке "Отключить автоматическую перезагрузку")
3) Возможно коцаные файлы драйверов системы или устройств вследствие дисковой ошибки.

Если нет драйверов, то можно использовать те, которые стоят сейчас. Способ требует определенного уровня подготовки и для вас он будет сложен. Если компьютер старый, то существуют пиратские загрузочно-системные диски, которые установят вам ОС сразу вместе с драйверами, но называть их имена здесь я не могу.

На мой взгляд проблема не явно выражена, это может быть как отказ оборудования так и операционной системы - 50/50. Кстати, вы можете продлить минутный отсчет, переведя часы назад, если это будет необходимо.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Ответить