Сессии

Обсуждение серверного программирования.

Модераторы: Duncon, Yurich

Bolat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 08:13

28 дек 2004, 08:53

Проклятые сессии - ниче нормально не получается! Heeelp!

Код: Выделить всё

<form name="Forma" action="SomeFile.php" method="post">
 <input type="submit" value="Send">
</form>
Что нужно сделать(с помощью сессий) чтобы определить сколько раз с какогото компа была нажата кнопка "Send"?
UUU
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 09:27
Откуда: Иваново
Контактная информация:

28 дек 2004, 10:18

А о каких сессиях ты ведешь речь?
Учитываешь ли то, что по своей сути ШТТП-запрос - это 1 сессия - запрос-ответ. Все. и Сервер о клиенте забыл.
Надеюсь, что в своей задаче ты считаешь, что "сколько раз был послан запрос на выполнение скрипта".
Записывай данные компа в БД на сервере, устанавливай куки на клиенте. Таким образом и считай.
Bolat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 08:13

28 дек 2004, 11:20

Задача такая:
надо узнать заходил ли какойто поьзователь(распознается по IP адресу наверное ) на страницу SomeFile.php.
UUU
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 09:27
Откуда: Иваново
Контактная информация:

28 дек 2004, 11:24

Ну и?
Посмотри переменные окружения $ENV в перле, например. Возьми IP, запиши в БД. Там ты воловишь еще и АйПи за прокси.
Bolat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 08:13

28 дек 2004, 13:21

Я не знаю точного механизма - как именно сделать(код). Не получается.
Я прошу конкретный пример кода.
Например как записать какуюто переменную в пользователю в куку. И как вообще оптимальнее идентифицировать заходящего.
UUU
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 09:27
Откуда: Иваново
Контактная информация:

28 дек 2004, 13:28

Что не получается?
Пример того, что не получается в студию.


use CGI

для перла - там примеры есть по кукам.
Bolat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 08:13

28 дек 2004, 14:44

Что не получается?
Пример того, что не получается в студию.
Нифига не получается, не могу понять. Да и пишу я на PHP. А ты вроде по Перлу.


UUU,
Пелом не пользуюсь - PHP гораздо лучше. Поэтому я как большинство сразу взялся его изучать.
UUU
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 09:27
Откуда: Иваново
Контактная информация:

28 дек 2004, 14:59

Так если "нифига" не получается, так почитай про "нифига".

Так опять не ясно, что не получается. Поэтому и подсказать никто не может. А готовый скрипт давать - скорее всего у всех - под свои нужды и со своей спецификой.
chur
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 10:44
Откуда: Riga, Latvia

28 дек 2004, 17:40

В данном случае, вообщем, по барабану, на чем писать, на PHP или Perl'е. Два вопроса:
Читать/писать куки можешь?
Узнать IP-адрес можешь?
Zvepr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 14:34

31 дек 2004, 00:19

Офигеть! Зашел на форум !РАЗРАБОТЧИКОВ!, думал еще я глупый, опыту мало! а тут такое!Не буду задевать никого лишнего, просто скажу по поводу Bolat-а:
-ааа! помогите!!! Как мне узнать, заходил ли кто то или никто не заходил!
-ип, куки.
-ааа! а как их узнать и поставить?
-переменные окружения глянь, хедер отправь.
...проходит 20 мин...
-ааа! а че ваще такое IP...

Чувак, с таким диким стремлением уломать кого-нибудь помочь, написать (...вставить, запустить, проверить, исправить, обновить, заточить, удалить, восстановить и подписать снизу BOLAT), тебе не программистом быть надо, а в поисковиком спонсоров! Столько бы бабок срубил! Не обижайся, но ты позоришь весь род программистский! Первым делом сам все потыкай, попробуй, почитай чужие скрипты (благо инет есть). Потом в инете полазай! Да хоть в тот же яндекс! уж поверь, такие проблемы не у тебя одного возникали! Поползай по сайтам, посвященным програмированию, статьи почитай. В конце концов зайди на официальную документацию и почитай!Английский не трудный. да и тем более переводов полно! Надо просто искать хорошо!

Ну ты наверно потом мне скажешь, что типа "вот, я вот изучал пхп (ну или перл) сам, без книжек и прочего!!!ха-ха! а вот ты!"
Отвечу:
1)я и сам год на пхп програмировал, не зная его, просто лазая по исходникам, да по описаниям функций. Только потом книгу нарыл толковую и закрепил знания

2)А вообще лучше сразу читать толковые книги!))))
Ответить