Требую раздел по языку ADA

Жалобы, предложения, пожелания.

Модератор: Duncon

Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

11 ноя 2009, 13:33

&quot писал(а):Короче, создавайте раздел по АДЕ и переманивайте всех этих 'дикарей' СЮДА.
оригинально :)
может и правда создать им тут заповедник, а, админ? ;)
Изображение
atavin-ta
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 06:38

12 ноя 2009, 05:27

А по рапире заповпедник не нужен? А куратором по аде того, кто начал тему.
Вопрос: "Почему вы все сионисты? Нельзя ли писать на чём то другом?".
Ответ: "Писать можно на чём угодно. Но зачем же так себя ограничивать? Пиши на С!".
x0123456789
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:02

12 ноя 2009, 10:57

atavin-ta писал(а):А по рапире заповпедник не нужен? А куратором по аде того, кто начал тему.
А что делает куратор? Матерные слова на заборе затирает? :)
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

12 ноя 2009, 11:07

Куратор периодически следит за порядком в разделе. Обычно понимает в теме раздела, но быть гуру не обязан.
Изображение
x0123456789
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:02

20 ноя 2009, 18:46

Вот http://saturn-skb.ru/ мой собственный перевод Rationale for Ada 2005: Introduction. Перевод, конечно не ахти-какой. Делал его для себя, когда разбирался с новыми особенностями Ады 2005. Некоторые абзацы нормально перевелись, другие - ниасилил. Но тем-не-менее-пользоваться-им-можно. На странице специально привожу вместе русский и английский текст, чтобы 'проницательный' читатель мог бы сравнить с оригиналом. Буду благодарен за исправления, присланные мне на почту.
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

05 дек 2009, 00:01

x0123456789, запрос форум программирования на ada дал 1 переход в месяц из Гугля, а форум программирования на assembler - цельных 6. Т.е. люди, интересующиеся ADA на этом форуме только от сырости могут завестись. Но. У нас есть раздел Вопрогайка для некатегоризированных вопросов. Вы там можете поразвлекаться - посоздавать темы типа полезных ресурсов по языку, учебников и т.п. Если завяжется оббщение - я выделю цельны раздел. А сейчас не хочу, потому что нет ничего хуже для форума, чем пустой раздел.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
1nclude
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:15

16 дек 2009, 06:56

Программистский форум по моему это место где люди решают свои насущные проблемы. Студенты вопрошают лабы, программисты общаются с коллегами по поводу оптимальности того или иного решения в своём коде, школота троллит...И факт наличия того или иного раздела форума слабо коррелирует с "хорошестью" или наоборот "корявостью" того или иного языка...Язык всего лишь инструмент. Не больше не меньше. Так уж вышло что С/С++ или там Delphi или даже VisualBasic, получили намного больший кусок в индустрии чем ADA. А уж если говорить о РФ так вообще - много кто слышал, единицы видели, практически никто не кодил. Сам по себе ADA может быть в тысячу раз лучше чем любой из этих языков, но здесь и сейчас - "не летает!"
Я думаю что создавать раздел по языку стоит лишь при достижении некоего "критического" значения вопросов по нему в других разделах форума.
Ответить