Осуществеление вывода на PaintBox спомощью средств Open Gl

Общие вопросы: версии и диалекты, синтаксис языка, cтруктуры и типы данных (массивы, строки, списки...), обработка данных и т.д.
Ответить
Альбина_88
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:08

17 ноя 2009, 21:24

Я попробовала задать как в книге советовали
wglMakeCurrent(dc, hrc);
glClearColor (1.0, 0.0, 0.0, 1.0);
glClear (GL_COLOR_BUFFER_BIT);
wglMakeCurrent(0, 0);
(dc задала на FormCreate
dc:= PaintBox1.Canvas.Handle;
SetDCPixelFormat(dc);
hrc := wglCreateContext(dc); )

Посмотрите, что не так?
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 ноя 2009, 09:57

Во-первых, сами опишите, "что не так".
Во-вторых, попробуйте задавать dc не на Form.Create, а на Form.Show, или вообще на какую-нибудь кнопку повесить. Form.Create отрабатывает при создании формы, стало быть, в этот момент на форме еще может и не создаться PaintBox1
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Альбина_88
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:08

18 ноя 2009, 11:20

Хыиуду писал(а):Во-первых, сами опишите, "что не так".
Во-вторых, попробуйте задавать dc не на Form.Create, а на Form.Show, или вообще на какую-нибудь кнопку повесить. Form.Create отрабатывает при создании формы, стало быть, в этот момент на форме еще может и не создаться PaintBox1
Я не могу понять что не так, попробовала сделать для панели, при выполнении программы закрашивает ее в красный цвет, а переделала для PaintBox ничего не происходит.Попробовала как Вы посоветовали, тоже ничего, в чем дело не пойму...Может Вы подскажите,что я сделала не то?
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 ноя 2009, 12:56

А другие функции OpenGL работают нормально? Может, проблема именно в OpenGL, а не в неправильно определенном хендле?
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Альбина_88
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:08

18 ноя 2009, 13:21

Хыиуду писал(а):А другие функции OpenGL работают нормально? Может, проблема именно в OpenGL, а не в неправильно определенном хендле?
Другие функции нормально работают.
Ответить