NoCopy

VCL, KOL, CLX и др. Свои компоненты
Ответить
Aibekkoke
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:08

18 дек 2009, 10:19

Здраствуйте ВСЕМ! Помогите мне пожалуйста! Как можно сделать так чтоб созданная программа на делфи запускался только тогда когда на дисководе имеется диск?
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

18 дек 2009, 13:36

Необходимо загуглить на вопрос как определить диск (тут не совсем понятно - дисковод по идее floppy) следом определить готовность диска - это можно найти по запросу - дисковод...
[syntax=Delphi] [/syntax]
Aibekkoke
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:08

19 дек 2009, 07:29

Я имел ввиду CD-ROM. Вообщем меня попросили создать электронный учебник, и я создал. И сделал им установочный диск. Теперь они хотять чтоб установленный электронный учебник запускался только тогда, когда в CD-ROM дисководе имелся оригинальный диск. А я незнаю как это сделать. Если есть дайе ссылку или подскажите как можн найти примеры. Какаой учебник читать подскажите.(Я с русским языком не олчень хорошо обладаю, если что н судите строго). Заранее БОЛЬШОН ВСЕМ СПАСИБО!
1nclude
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:15

19 дек 2009, 10:48

Duncon жжошь! :D

Aibekkoke гугли на тему "защита от копирования".

А вообще если позволяют время и знания, а так же если защита требуется "для галочки", то можно и самому написать простенькую пускалку: В неиспользуемый сектор на оригинальном диске пишуться какие либо данные - это будет флаг сигнализирующий что диск оригинальный. Ну и пишется пускалка которая проверяет есть ли на вставленном компакт диске этот флаг, и если есть то запускает программу, а если нет то облом :) . Но помни что этот метод ниразу не работает если сделать образ диска. Как я и сказал это так, если "для галочки" нужно.
Всего наилучшего.
Ответить