WSH JScript события

Обсуждение вопросов клиентского программирования.

Модератор: Duncon

Ответить
crazy_lamer_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 07:36

18 янв 2005, 07:49

У меня возник вот какой вопрос: можно ли узнать, что содержится к примеру в окне сообщений icq и отловить нажатие на кнопку отправки, и как это сделать?
Есть ли в WSH события мыши?
alex191175
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:46

18 янв 2005, 17:00

Я тоже похожий вопрос задавал, только меня интересовал Excel, может нам кто и подскажет, но пока где бы ни лазил примеры только про SendKeys(). В тему этого я только написал скрипт, который при выведении пользователем окна для отправки сообщения по аське сам туда вписывает всякую лабуду и отсылает это.... прикольно, но хочется что нить посерьезнее......
crazy_lamer_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 07:36

18 янв 2005, 18:49

У меня такая идея, - сделать интерфейс с пользователем через IE, прикрутить ко всему этому стандартный text-to-speech и microsoft agent. В итего получилась бы гобко настраиваемая система, которая оповещала бы и при необходимости читила сообщения голосом(icq, mail, системные сообщения). А ещё ко всему этому можно было-бы добавить распознование речи :)

А ещё в этой теме можно замутить програмку для обучения работе на компьютере(базовые навыки) :)
crazy_lamer_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 07:36

19 янв 2005, 00:32

узнать что написано в окне можно накрайняк при помощи горячих клавиш, sendkeys("^a^c") а потом вытащить из буфера....
но для этого надо окно октивировать, WshShell.AppActivate("сеанс сообщений") :(
можно ли как нибудь сделать его невидимым( вроде visible = false для word'a )????
alex191175
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 17:46

19 янв 2005, 09:19

Да , так можно, но это что то вроде обходных путей, неужели нельзя заполучить функции программы в каком либо окне?...кстати в тему WshShell.AppActivate("Сеанс сообщений") - на ICQ4 это не помогает, во всяком случае у меня не получилось, не находит он так окно, вот если конкретно ник чей то вписать , то он по нему ноходит! может в этой версии аськи чо то намудрили?
crazy_lamer_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 07:36

20 янв 2005, 01:17

есть такая прога - APIspy или API capture(не помню точно), так вот этой прогой наводиш на окно и она показывает что там написано, ещё всякую информацию выдаёт. а ещё эта прога позволяет сделать окно невидимым(visible = 0)
и Enabled = 0(тогда окно видно, но оно на нажатия не реагирует).....
В JScript'e как я понял такой функции как нам надо нет ((( но может кто-нибудь подскажет где можно вять ActiveX компонент который позволит работать с окнами))
Ответить