Программа для создания скриншотов из ссылок в Excel

Вопросы по программированию, не подходящие в другие разделы.

Модераторы: Naeel Maqsudov, C_O_D_E

Ответить
Whiskas8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:22

24 ноя 2015, 17:32

Всем привет! Подскажите программу либо способ, как можно сделать огромное количество скриншотов из ссылок которые в excel. Допустим есть база данных объявлений в excel, к примеру Avito либо Из рук в руки итд, Более 10 тысяч ссылок к которым надо сделать скриншоты объявлений в автоматическом режиме, чтобы скрины привязывались к ссылке в excel, либо чтобы как то скриншот привязывался к этому объекту их excel. Только что нибудь не сильно сложное, в программировании я не понимаю, а дела делать надо. Возможно у Вас есть какие то мысли или идеи. Благодарю за любой Ваш ответ.
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

25 ноя 2015, 10:16

А каким боком exel к базам данных?
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Whiskas8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:22

25 ноя 2015, 15:00

Сионист писал(а):А каким боком exel к базам данных?

Наверно я просто не корректно выразился. Есть много объявлений в екселе со ссылками. Нужно чтобы к этим ссылкам в екселе автоматом скачались скриншоты этих объявлений. А как это сделать незнаю. Может есть парсер какой специальный или еще какие нибудь способы. Объявлений таких много поэтому у нас и называют это базой данных.
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

26 ноя 2015, 20:30

Свалка из триллиона рекламных проспектов базой данных не является, структурированное хранилище всего лишь с двумя записями, а то и вовсе пока пустое - база данных.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Whiskas8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:22

26 ноя 2015, 23:36

Сионист писал(а):Свалка из триллиона рекламных проспектов базой данных не является, структурированное хранилище всего лишь с двумя записями, а то и вовсе пока пустое - база данных.

Критика это конечно хорошо, но как проблему не назови легче она не станет. Я же не программист, чтобы знать как в точности называть вещи своими именами. Я думаю из описанной мной проблемы и так всё понятно что я имею ввиду. Для кого то может объявления это свалка, но для некоторых это работа. Как вы думаете работают оценщики или к примеру те же риэлторы? Надо же доказывать что такие объявления действительно существуют, а не придуманы. Поэтому и нужны скриншоты. Но когда их много очень, то создание скриншотов надо как то автоматизировать. Это не мной всё придумано, а законодательство обязывает так делать. Тут дело не в том как это назвать, базой данных или свалкой как Вы выразились. Тут дело в другом, как это сделать. Если у Вас нет идей и решения, то зачем попросту придираться к словам?
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

27 ноя 2015, 12:38

Whiskas8 писал(а):Я же не программист, чтобы знать как в точности называть вещи своими именами.
А чтоб самолёт от рака-отшельника отличать тебе тоже надо уметь программировать?
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Whiskas8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:22

27 ноя 2015, 12:48

Сионист писал(а):А чтоб самолёт от рака-отшельника отличать тебе тоже надо уметь программировать?

Могу отличать программистов от "балаболов". К сожалению, ты не внушаешь доверия как программист. А писать всякую фигню, ума много не надо).
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

27 ноя 2015, 13:30

Whiskas8 писал(а):А писать всякую фигню, ума много не надо).
Ага, даже ты справляешься.
Whiskas8 писал(а):Могу отличать программистов от "балаболов".
По факту нет.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Ответить