Редактирование логов об открытии замков

Вопросы по программированию, не подходящие в другие разделы.

Модераторы: Naeel Maqsudov, C_O_D_E

Ответить
tema
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:15

19 дек 2015, 07:20

Народ,я вообще дико не по теме,но как-то пока не могу найти норм ответа в гугле,решил у программеров поспрашивать,вдруг кто подскажет...
Меня интересует способ работы отельных карточных замков.Точнее не сам способ работы...щас объясню.В замках хранится информация открытия двери.Чтобы можно было проверять заходил ли кто посторонний.Так вот мне интересно...Короче могут ли админы в нашем отеле,распечатывая информацию по поводу открытия двери заранее её редактировать.
Вот такой дурацкий вопрос.
Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

19 дек 2015, 10:27

Создай отдельную тему, кинь фрагмент лога, сообщи что примерно вы хотите из него выудить.
2B OR NOT(2B) = FF
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 17:25
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

21 дек 2015, 00:49

Думаю, всё зависит от софта, который логирует эти самые открытия замком. Если софт позволяет редактировать или хотя бы копировать данные во внешнюю программу, то ответ положительный. Если же в софте есть только кнопка "распечатать", то тогда подредактировать не получится, ну или, по крайней мере, редактирование будет крайне затруднено . Однако, скажу наперёд, что умного админа, как правило, ничего не остановит, если он поставит цель отредактировать логи. Даже если прямой возможности нет, умный админ извернётся. Другой вопрос, нужно ли ему это.
Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
---
Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
---
Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

21 дек 2015, 07:41

Наоборот. Ни что не остановит умного админа не в редактировании логов, а в избегании подозрений в их редактировании.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Ответить