Автоматизация работы с отчётами

За вознаграждение или нахаляву (если повезёт)

Модераторы: Хыиуду, MOTOCoder, Medved, dr.Jekill

Ответить
Karen87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 21:20

27 июн 2016, 21:29

Добрый вечер! Поставил перед собой задачу написать набор связанных между собой bat-ников, которые будут выполнять ряд задач, которые перечислю ниже.

Примечание №1. Пункты 1-4 и 10 выполняются в рамках bat-ника, который запускается с ноутбука.

Итак, поехали:

1) Удалённый запуск домашнего компьютера (реализовано)

2) Подключение к домашней VPN сети (реализовано)

3) Ожидание появление компьютера в сети и при первом прохождении ping-а переход к следующему пункту (реализовано)

4) Запуск bat-ника на удалённом компьютере посредством psexec (реализовано)

Примечание №2. Пункты 5-9 выполняются из bat-ника на удалённом компьютере, о котором идёт речь в предыдущем пункте

5) Переход в каталог, в котором хранятся транспортные отчёты в виде файлов, у каждого из которых имя в формате xx.yy.zzzz, где xx - день, yy - месяц, zzzz - год (реализовано)

6) А теперь самое сложное. Копировать в текущем каталоге последний изменённый файл или файл, имя которого максимально приближено к текущей дате (как объективнее не знаю) в файл с именем в том же формате, но с датой, соответствующей текущей (не реализовано)

7) Выставить проверку условия, при котором сверяется yy.zzzz файла с актуальной датой и в случае, если актуальная дата отличается от имени файла (например, актуальная дата +1yy.zzzz), то создаётся каталог с именем yy.zzzz куда перемещаются файлы с соответствующими yy.zzzz и по возможности помещаются в архив (не реализовано. Помещение в архив не обязательно, но желательно). По данному пункту для меня остаётся непонятным один момент. Допустим актуальная дата относительно имени последнего файла +3yy.+1zzzz. Возможно ли будет корректно применить данное условие?

8) Скопированный файл с актуальной датой скопировать на ноутбук (не реализовано)

9) Открывается файл на удалённом компьютере, который создаётся в пункте 6 (не реализовано)

10) Открывается файл на ноутбуке, который скопирован на него в пункте 8 (не реализовано)

Вроде бы всё. Я постарался поставить задачи, которые можно реализовать посредством bat, но не исключаю ошибок. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен!
Ответить