Так какой-же язык круче?

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Absurd
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 13:24
Откуда: Pietari, Venäjä
Контактная информация:

20 май 2004, 14:52

Absurd, так если ресурсы майкрософт придумала то при чём тут борланд?
Я *должен* знать, из чего состоит моя бинарь, и я *должен* иметь все опции по мапулированию ее составом.
Архитектуру win32 вообще и формат win32 PE в частности разработала микрософт => микрософт законодатель, а борланд исполнитель => борланд должен слушаться.
2B OR NOT(2B) = FF
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

20 май 2004, 14:54

Andy писал(а):
ни ВЦ ни даже асм не поможет, если руки кривые по жизни
Если руки кривые, то асм категорически противопоказан =)
Борланд - это зло
Ну ведь не все то Борланд, что зло... Есть же Borland C++ на котором написаны WinRAR, FAR и много хороших программ. В конце концов Borland Turbo Assembler 32 bit который абосолютно не подходит начинающим или "лохам", в отличии от MASM32. Я вообще в старые добрые времена только Borland C++ и Turbo C++ пользовался. Другое дело, что времена изменились...
Ну, в былые времена альтернативой Борланду был только Watcom,
который был тяжело юзабельный ( под DOS ). MSC - это было убийство
натуральное.

А потом MS выкупил у DEC компилятор, и всё встало на свои места.
А потом, надо сказать, что наклепать приличный UI на BC++ под DOS сложнее, нежели нынче юзать VB или Delphi/Builder.
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 май 2004, 15:08

Absurd, сударь, дышите глубже, вы взолнованы :)
Синтаксис файлов, в которых описываются ресурсы (*.rc) у борланда несколько отличается от синтаксиса подобных файлов у майкрософт. Это их полное право. Точно также синтаксис Ц несколько отличается у мелкомягких и борланда. Так прежде чем садится что-то программить ты должен знать синтаксис средства, которым собираешься пользоваться. Если не знаешь - то вся твоя надежда на wizard. А бинарники (*.res) абсолютно идентичны, что после brcc32.exe, что после rc.exe. А по-другому просто и быть не может.
Так кто или что тебе мешает подпихнуть борланду ресурсы, собранные майкрософтовским rc.exe?
Конструктор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2004, 15:34
Откуда: Москва

20 май 2004, 16:04

Борланд - это зло
Ну вот понеслась. Отцы считают что если с чем то легко работается, то это для ламаков. Прямо из темы Windows vs *nix. По своим ощущениям могу похвалить VC за более быстрый как мне показалось компилятор. А в плане использования, только время убивать. А уж справка в Борланде по юзабельности вообще в порядок порядков лучше чем MSDN.

О ресурсах
А на кой вообще надо ресурсы отдельно держать? Это приводит к зверским ограничениям и всяким подвыподвертам при создании специализизированных ресурсов. В Java Swing вообще нет ресурсов, там UI программно генерится, и ничего. Чем объекты UI хуже или лучше остальных, чтобы им отдельное место в файле давать? А потом еще и спец интерфейс налаживать между всем этим безобразием.
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

20 май 2004, 16:20

Це был JA.
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
DeeJayC
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 11:26
Откуда: Ленинград (который Город на Неве)
Контактная информация:

20 май 2004, 16:22

Конструктор писал(а):
Борланд - это зло
Ну вот понеслась. Отцы считают что если с чем то легко работается, то это для ламаков. Прямо из темы Windows vs *nix. По своим ощущениям могу похвалить VC за более быстрый как мне показалось компилятор. А в плане использования, только время убивать. А уж справка в Борланде по юзабельности вообще в порядок порядков лучше чем MSDN.

О ресурсах
А на кой вообще надо ресурсы отдельно держать? Это приводит к зверским ограничениям и всяким подвыподвертам при создании специализизированных ресурсов. В Java Swing вообще нет ресурсов, там UI программно генерится, и ничего. Чем объекты UI хуже или лучше остальных, чтобы им отдельное место в файле давать? А потом еще и спец интерфейс налаживать между всем этим безобразием.
Я плякаль... Ресурсы в данном случае - фишка виндовая. На других платформах не видал (может, BeOS или QNX). Так зачем же в JAVA,
которая должна бегать на любой платформе реализовывать поддержку
ресурсов?

Я думаю, что и Борланд не юзает формат, разработаный MS, чтобы запихать его в Kylix какой-нибудь...
"Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке!" (c)

viel spass, DeeJayC
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 май 2004, 16:26

DeeJayC, не увлекайся оверквотингом плз.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Конструктор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2004, 15:34
Откуда: Москва

20 май 2004, 16:27

А что, простите, зачем же нужны тулзы "лёгкие" в использовании?
Для того, чтобы человек с невысокой квалификацией мог их использовать.
Конечно не без этого, но основная то задача снять с программера нагрузку. Ему (программеру) что-ли времени не на что больше потратить, кроме как пальцы выламывать(физически :D ). Но ведь не зря же сейчас все идет к упрощению построения софта (.NET ярчайший пример). Да к тому же не будем забывать, что библиотека VCL из билдера еще и в делфу войдет без плясок с бубнами, а CLX так еще и в Kylix влезет. А MFC извините толко в Win32.
Конструктор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2004, 15:34
Откуда: Москва

20 май 2004, 16:35

Так зачем же в JAVA,
которая должна бегать на любой платформе реализовывать поддержку ресурсов?
Подразумевались ресурсы в принципе, а не ресурсы винды.

Что такого в собственно ресурсах, что они должны быть только в винде? Просто дополнительные разделы в PE'шнике. Виртуальная машина Java если ей надо и ресурсы выковыряет. Вопрос в том, что этого не надо. Можно и кодом, и гибкость несоразмерная. Одно дело функции винды расковырять, чтобы изменить отрисовку этих ресурсов (или иные манипуляции), другое дело библиотечку подправить или класс унаследовать.
Ответить