Страница 1 из 1
По xtml вопрос
Добавлено: 07 окт 2007, 14:40
Новенький
подскажите, пожалуйста что надо сделать ,чтоб получилось также как на картинке.
(это в опере, я видел на некоторых сайтах: чуть ниже поля для ввода адреса появляется рамка с определенным текстом, в данном случае это ссылка на сайт и таймер)
Re: По xtml вопрос
Добавлено: 08 окт 2007, 22:23
Oscar
например так:
[HTML]<marquee style="position: absolute; top: 0; left: 0; width: 100%; background-color: #3366CC;">text</marquee>[/HTML]
Re: По xtml вопрос
Добавлено: 12 окт 2007, 11:40
Новенький
это, как я понял, так же как на этом форуме, т.е. при пролистывании страницы вниз, этот бардюр тоже листается, а как сделать, чтоб он не листался, а был всегда на месте?
Re: По xtml вопрос
Добавлено: 12 окт 2007, 16:57
__Yuri__
Это уже выходит за рамки языка разметки, в том числе и xtml.
1. Самый клевый вариант требует знания CSS:
создать таблицу на все окно из двух строк в каждой по одной ячейке, в верхней разместить то, что должно быть на месте постоянно, а в нижней - то, что будет скроллироваться.
В CSS для HTML и BODY задать обрезать все, что выходит за пределы окна, в CSS нижней ячейки таблицы задать скролл.
2. Также существуют менее красивые решения требущие знания JavaScript:
типа отслеживать события onscroll и передвигать div или запустить таймер и по нему двигать на место div, оптимально комбинирование этих двух решений, что бы не двигать на каждое событие onscroll, а то дерготня на экране будет.
3.Фрэймы