Страница 1 из 1

Определить таблицу и создать команды доступа к ней

Добавлено: 14 дек 2004, 20:50
Slav
Надо определите таблицу, которая содержит имена дней недели начиная с воскресенья. И предполагая, что воскресенье равно 1, написать команды прямого доступа к таблице. Имна на свое усмотрения.

[Название топика изменено by Andy]

Добавлено: 14 дек 2004, 21:24
Andy
Slav, в начале форума не зря прилеплен топик о том как задавать вопросы в этом разделе. Опиши подробнее что надо. Что за таблица, что за команды? Если надо полностью готовая программа - то это надо в форум Решите мне задачку. Ассемблер - не паскаль, в 5 строчек программу не уложишь.

Добавлено: 14 дек 2004, 23:36
Slav
Я очень плохо знаю язык ассемблера, поэтому не думал, что вопрос такой малоинформативный. Если попытатся объяснить, то в ассемблере используется табличная организация данных (имена, описания, и т.д.). И есть такая команда XLAT с помощью которой происходит определение и использование таких таблиц. Мне нужны только команды с помощью которых выполняется прямой доступ к таблице. А программа мне не очень нужна. Хотя если не получится узнать, то придется тогда перейти на форум решения задач.