Страница 1 из 1

Экспорт данных из Excel в Access (макрос)

Добавлено: 21 апр 2009, 06:53
Анна57
Проблема следующая: есть некий макрос в Excel, который обрабатывает файл некоторого типа. Хочется результаты обработки экспортировать в Access (то есть в конечном итоге хочется цикл, который обработает большое количество этих файликов и после обработки каждого файла будет выкидывать данные в Access).
Про экспорт почему-то вообще ничего не могу найти. Видела, что вроде можно из Access как-то устроить импорт из Excel (пока, правда, тоже не разобралась), но тогда встает вопрос, как из макроса в Access запустить вот этот уже существующий макрос в Excel.

Re: Экспорт данных из Excel в Access (макрос)

Добавлено: 21 апр 2009, 08:28
Naeel Maqsudov
Так сразу из Access все и выполнять. VBA во всем офисе одинаковый. Перенесите Ваш макрос в Access и все обработку делайте там.

Re: Экспорт данных из Excel в Access (макрос)

Добавлено: 21 апр 2009, 16:23
mc-black
Почитайте про технологию доступа к данным ADO (можно использовать DAO, только это чуть более старая технология, а на вкус и цвет...). Создается экземпляр ADODB.Connection - подключение к базе данных Access, экземпляр ADODB.Recordset и производится обмен данными с базой. Макрос может быть хоть в Excel, хоть в Access - не столь существенно, с той только разницей, что библиотека ADO в Access 2003 подключена по умолчанию и вместо подключения Connection можно использовать что-то вроде CurrentConnection и имя Excel-файла. Судя по всему, вариант с макросом в Excel вам больше подходит.