Рабочий mod_rewrite не работает

Настройка и администрирование веб-серверов.
Ответить
cremnet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:42

01 сен 2009, 17:04

Прошу прощения за каламбур))

Есть сл код взятый из CMS joomla

Код: Выделить всё

########## Начало раздела SEF ядра Joomla!
#
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/index.php
RewriteCond %{REQUEST_URI} (/|\.php|\.html|\.htm|\.feed|\.pdf|\.raw|/[^.]*)$  [NC,LP,QSA]
RewriteRule (.*) index.php
RewriteRule .* - [E=HTTP_AUTHORIZATION:%{HTTP:Authorization},L]
#
########## Конец раздела SEF ядра Joomla!
WEB server :Microsoft-IIS/6.0
установлен компонент ISAPI_Rewrite 3.5

Казалось бы все работает, сайт видится браузется НО
Проблема 1
если включить в джумле поддержку расширений, к ссылкам добаляется .html в конце, то перестают работать страницы на которые передаеются переменные _GET
Ссылки вида site.ru/page/subpage.html?query=var не работают стоит убрать расширение все хорошо работает
Проблема 2
не хотят работать ссылки если в них присутствуют, незнаю как назвать.... вобщем если руские буквы
Ссылки вида site.ru/page/subpage/%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE/%252F?ordering=&searchphrase=all НЕ РАБОТАЮТ!!!

Под словами "не работает" я имею ввиду что не окрывается никакой страницы, ошибка 404, кстати даже

Код: Выделить всё

    ErrorDocument 404 /index.php
    
    ErrorDocument 403 /index.php
    
    ErrorDocument 400 /index.php
    
    ErrorDocument 500 /index.php
вставлял, всерано не редиректет на index.php. Если бы хотябы отрывалась каким-то боком страница я бы вынял бы переменные из адресной строки и преобразовал бы их для джумлы, если бы джумла их не разобрала. Кстати я это сделал для того чтобы джумла вообще могла понимать мод реврайт, _SERVER['REQUEST_URI'] переменная не задается(((

вобщем тот же конфигурационный файл работает хорошо у меня на других доменах, а на ISAPI_Rewrite 3.5 нехочет, чувствую нужно чтото сделать а что не знаю, кто может помочь?

С регулярными в php проблем нет, но тут я просто не понимаю что на что менять и что удалять в реквесте... вобщем помогите чайнику
Ответить