Привязка программы к железу Delphi

Общие вопросы: версии и диалекты, синтаксис языка, cтруктуры и типы данных (массивы, строки, списки...), обработка данных и т.д.
Ответить
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

28 фев 2010, 21:43

Всем привет! Пишу прогу, потребовалось привязать ее к железу... сам алгорим создания "ключа активации" я соображу. Подскажите алгоритм создания установочного ключа("ключ железа"), который бы создавался нашей программой после запуска, при проверке какого-нибудь оборудования(например жесткий диск).

Как я понимаю суть дела состоит в следующем - Наша программа после запуска проверяет железо, генерит какой-то код, который будет соответствовать только этому железу, в случае замены железа код не должен получится прежним, но и при повторном генерировании на том же железе ключ не должен изментся. Далее - по одному и тому же алгоритму программа-активатор и наша программа создает "ключ активации" на "ключ железа". Только наша программа его не говорит пользователю,а держит для проверки введенного ключа самим пользователем. Соответственно, если пользователь ввел верный ключ - то все ок.
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

01 мар 2010, 09:54

У сетевух, винтов, материнских плат и наверняка ещё чего-то свой уникальный номер, незачем генерировать просто считываешь каждый раз и все..
[syntax=Delphi] [/syntax]
dr.Jekill
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:17
Откуда: Voronezh
Контактная информация:

18 мар 2010, 11:35

Правда, а зачем что-то генерить? Мне кажется здесь достаточно привязаться к жесткому и материнке или только к материнке. Юзай WMI.
Нет религии выше истины
BulldozerBSG
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:14
Контактная информация:

23 мар 2010, 13:45

Чаще всего привязываються к серийному номеру винчестера. Единственное, пользователь должен быть уведомлен что лицензия привязывается к жесткому диску.
Ответить