Вопрос по Java2ME

Модератор: Absurd

Ответить
Ruta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:57

19 авг 2010, 14:21

Здравствуйте!
Я делаю маленькое приложение для мобильника(Nokia 6212) в рамках моего дипломного проекта. Так как я не особо хороший разработчик и не имею большого опыта в этом, я работаю в NetBeans'е, используя VisialMidlet.

Проблема в том, что я не могу добавить StringItem в List, мне нужно, чтобы перед списком был небольшой текст с объяснением. Возможно ли это реализовать?

Пробовала делать через обычную форму и спокойно добавлять и stringItem и ChoiceGroup обычный, но проблема в том, что тогда появляется(по default'у) злополучная кнопка select, которая портит весь вид.Так как сначала приходится нажимать кнопку Select и только потом Ok, что совсем не хорошо в моем случае...
Читала, что можно каким-то образом избавится от этой кнопки (если работать с Canvas и использовать кнопки как для создание игр), но я понимаю, что с этим не справлюсь...

Если добавить Alert вместо самого текста, то вид уже тоже не тот....


За ранее спасибо!
P.S. а также спасибо за внимание и за то время, что вы тратите на чтение этого поста =)
Ruta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:57

23 авг 2010, 19:02

Так и не разобралась с этой возможностью и решила ограничиться ChoiceGroup и StringItem в обычной форме.
huale768
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:57

30 сен 2010, 13:01

Проблема в том, что я не могу добавить StringItem в List, мне нужно, чтобы перед списком был небольшой текст с объяснением. Возможно ли это реализовать?

Пробовала делать через обычную форму и спокойно добавлять и stringItem и ChoiceGroup обычный, но проблема в том, что тогда появляется(по default'у) злополучная кнопка select, которая портит весь вид.Так как сначала приходится нажимать кнопку Select и только потом Ok, что совсем не хорошо в моем случае...
Читала, что можно каким-то образом избавится от этой кнопки (если работать с Canvas и использовать кнопки как для создание игр), но я понимаю, что с этим не справлюсь...Так и не разобралась с этой возможностью и решила ограничиться ChoiceGroup и StringItem в обычной форме.



__________________
Christian Louboutin Shoes
Christian Louboutin Boots
Louis Vuitton
Karandash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:34

14 ноя 2010, 17:44

Попробуй использовать приложение SEBOOK. Вот ссылка

http://www.getzilla.net/files/341776/sebook.exe.html
Ответить