Двумерный массив в Delphi!!!!!

Zhak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:09

25 июн 2014, 08:29

Народ нужна помощь
Фирма имеет 10 магазинов. Информация о доходе каждого магазина за каждый месяц года хранится в двумерном массиве (в первом столбце за январь, во втором — за февраль и т. д.). Верно ли, что общий доход фирмы в сентябре превысил некоторое заданное число?
Буду благодарен.
Zhak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:09

25 июн 2014, 08:30

НАрод помогите плизз решить задачку в делфи
Дан двумерный массив.
а) Поменять местами первую и третью строки.
б) Поменять местами второй и последний столбцы.
Буду очень благодарен.
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июн 2014, 10:53

Zhak писал(а):Ответ не правильный
Ответ полностью удовлетворяет условиям задачи. Можете попробовать обосновать обратное. Если у вас это не принял преподаватель, это не значит, что ответ неправильный
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Zhak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:09

25 июн 2014, 22:38

Хыиуду писал(а):Ответ полностью удовлетворяет условиям задачи. Можете попробовать обосновать обратное. Если у вас это не принял преподаватель, это не значит, что ответ неправильный

Причем тут препод у меня даже делфи не приняло это полностью кнопку напишите если не трудно.
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

25 июн 2014, 22:56

Бугуг .
[syntax=Delphi] [/syntax]
Хыиуду
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 21:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 июн 2014, 11:33

Если "дельфи не приняло", значит, выдало какую-то ошибку. Я даже предполагаю, какую - неизвестная переменная. Значит, переменную надо описать. Не знаете, как - читайте учебники. Мне, конечно, нетрудно написать и это, но смысла в этом никакого нет. Я потрачу свое время, вы это бездумно скопируете, даже не разбираясь, как и почему оно работает, и ничему не научитесь.
Искусство программирования - заставить компьютер делать все то, что вам делать лень.
Для "спасибо" есть кнопка "Спасибо" в виде звездочки внизу под ником автора поста.
Ответить