Прошу помочь сделать задачу на встроенном ассемблере языка Borland Pascal

За вознаграждение или нахаляву (если повезёт)

Модераторы: Хыиуду, MOTOCoder, Medved, dr.Jekill

Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

11 апр 2014, 05:26

3. Ну пожалуйста, не надо называть тему "(спасите!)(срочно)(SOS!!!)(пожа� �уйста)помогите(!!!!) (решить)(задачу)(!!!) (по/на) (Паскале/Си/Вижуал Бейсике)"! Таких тем уже валом, и найти именно вашу потом будет сложнее. Модераторы уже, по-моему, махнули рукой, исправлять названия в этой прорве тем - безнадежное дело. Называйте свою тему хоть чуть осмысленнее, хотя бы "Паскаль - обработка матрицы", или "Си - создание структуры", или "Бейсик - сортировка массива". Это поможет и вам (тему просмотрят именно те люди, которые в этом разбирается), и модераторам, и тем, кто будет задавать такой же вопрос спустя пару дней/недель/месяцев.
А у тебя на ассемблере задачу. И так понятно, что решить надо задачу. А что ещё? А вот какую и по какой теме? Ни слова, а надо.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
BERBATOV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 22:06

11 апр 2014, 12:27

Сионист писал(а):Да ну! По правилам название темы должно отражать задачу, в твоём названии о ней ни слова, зато зачем то назван язык, что ничего не добавляет к разделу асма, но тем более не соответствует разделам других языков. О том, что асм надо вытянуть из паскаля, можно и нужно указать в посте. Да, в решите задачу можно и иногда нужно указывать язык в названии темы. Но задачу то надо указать.

Вы перфекционист? Модератор? Тролль? Живете на форумах сугубо по их правилам? Вижу вы сами недавно зарегистрировались на форуме, рискну предположить что вы ходите по веткам и просматриваете названия тем с целью найти несоответствие правилам дабы вас заметил модератор и позвал к себе. И ещё я задал вам вопрос сможете ли вы мне помочь. Отчасти я с вами соглашусь что название темы некорректно, но печальнее другое, а именно то, что видимо мне не сыскать помощи на этом форуме программистов да же за материальное вознаграждение...
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

12 апр 2014, 15:01

что видимо мне не сыскать помощи на этом форуме программистов да же за материальное вознаграждение...
Так я тебе предложил помощь за мат. вознаграждение. Ты же хочешь за бесплатно и даже не предоставляешь никаких материалов. То есть ты не участвуешь в процессе совсем. В этом особенность современного поколения - они хотят получать много и при этом нихрена не делать.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
BERBATOV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 22:06

12 апр 2014, 15:53

somewhere писал(а):Так я тебе предложил помощь за мат. вознаграждение. Ты же хочешь за бесплатно и даже не предоставляешь никаких материалов. То есть ты не участвуешь в процессе совсем. В этом особенность современного поколения - они хотят получать много и при этом нихрена не делать.

Просто не было возможности скинуть сюда часть кода на asm.
Вот моя почта venezzi@mail.ru, именно по ней будет более предметный разговор. Спасибо.
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

12 апр 2014, 16:32

Интересно почему так вышло, понятно что это проёб родителей и напрочь сгнившей со времён СССР системы образования, но может есть ещё какой отупляющий фактор типа еды из макдональдсов и кока-колы?..
[syntax=Delphi] [/syntax]
BERBATOV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 22:06

12 апр 2014, 18:19

somewhere писал(а):Так я тебе предложил помощь за мат. вознаграждение. Ты же хочешь за бесплатно и даже не предоставляешь никаких материалов. То есть ты не участвуешь в процессе совсем. В этом особенность современного поколения - они хотят получать много и при этом нихрена не делать.

Не было возможности скинуть код сюда на форум.
Это мой почтовый ящик venezzi@mail.ru для более предметного разговора, пишите, всё обсудим. Спасибо.
BERBATOV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 22:06

12 апр 2014, 18:24

somewhere писал(а):Так я тебе предложил помощь за мат. вознаграждение. Ты же хочешь за бесплатно и даже не предоставляешь никаких материалов. То есть ты не участвуешь в процессе совсем. В этом особенность современного поколения - они хотят получать много и при этом нихрена не делать.

Не было возможности скинуть на форум пример кода на asm.
Это моя почта venezzi@mail.ru, пишите для более предметного разговора, всё обсудим. Спасибо.
BERBATOV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 22:06

12 апр 2014, 18:54

Somewhere, моя почта venezzi@mail.ru, пишите для более предметного разговора, всё обсудим. Спасибо.
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

13 апр 2014, 15:36

Конечно есть: общество и СМИ, например. Образ жизни диктует окружение. Если человек видит, что кто-то не имея образования, зарабатывает миллионы - то ес-но всякое желание обучаться у него отпадает и походы в универ имеют целью максимум - общение с друзьями. По большому счету, люди, являясь существом социальным - своих "мозгов" могут и не иметь. Двигаются по течению, поступают так, как диктует им окружение. Привить новую идеологию легко, достаточно изменить жизненные ценности. Сейчас это деньги, власть, роскошь, хамство, эгоизм. Нормальным и даже положительным считается "развести" кого нибудь, обмануть с целью получения выгоды... желательно материальной. Социальный статус напрямую зависит от материального состояния, в частности от стоимости вещей, которыми обладаешь. Рационализм в поведении, покупках - отсутствует, хотя, намечаются некоторые изменения в лучшую сторону.
Насчет качества еды - фактор имеет место быть, но врядли он является определяющим.
Все таки в обучении на первом месте стоит мотивация - именно она является основной движущей силой. А раз человеку от института нужен только диплом - то получается никакой мотивации нет, ему главное чтобы на данный момент решилась проблема по одному из предметов. Не важно каким способом.
Можно сделать самому - но нет мотивации, зачем ему это изучать вообще, если папик его потом устроит манагером и эти знания ему не пригодятся.
Можно использовать помощь других людей, но за это нужно платить. А в современном мире всеобщий респект заслуживают люди, которые добились цели и потратили при этом минимум материальных средств. С другой стороны, платить никто не хочет, потому что есть мероприятия, по степени важности стоящие выше институтских проблем - развлечения, девушки, клубы, выпивка. Это гораздо важнее образования в современном мире.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
BERBATOV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 22:06

13 апр 2014, 16:18

somewhere писал(а):Конечно есть: общество и СМИ, например. Образ жизни диктует окружение. Если человек видит, что кто-то не имея образования, зарабатывает миллионы - то ес-но всякое желание обучаться у него отпадает и походы в универ имеют целью максимум - общение с друзьями. По большому счету, люди, являясь существом социальным - своих "мозгов" могут и не иметь. Двигаются по течению, поступают так, как диктует им окружение. Привить новую идеологию легко, достаточно изменить жизненные ценности. Сейчас это деньги, власть, роскошь, хамство, эгоизм. Нормальным и даже положительным считается "развести" кого нибудь, обмануть с целью получения выгоды... желательно материальной. Социальный статус напрямую зависит от материального состояния, в частности от стоимости вещей, которыми обладаешь. Рационализм в поведении, покупках - отсутствует, хотя, намечаются некоторые изменения в лучшую сторону.
Насчет качества еды - фактор имеет место быть, но врядли он является определяющим.
Все таки в обучении на первом месте стоит мотивация - именно она является основной движущей силой. А раз человеку от института нужен только диплом - то получается никакой мотивации нет, ему главное чтобы на данный момент решилась проблема по одному из предметов. Не важно каким способом.
Можно сделать самому - но нет мотивации, зачем ему это изучать вообще, если папик его потом устроит манагером и эти знания ему не пригодятся.
Можно использовать помощь других людей, но за это нужно платить. А в современном мире всеобщий респект заслуживают люди, которые добились цели и потратили при этом минимум материальных средств. С другой стороны, платить никто не хочет, потому что есть мероприятия, по степени важности стоящие выше институтских проблем - развлечения, девушки, клубы, выпивка. Это гораздо важнее образования в современном мире.
Я с вами полностью согласен. Моя почта venezzi собака mail.ru, пишите что бы обсудить более предметно саму задачу и вознаграждение.
Закрыто