Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться и понять что к чему.

За вознаграждение или нахаляву (если повезёт)

Модераторы: Хыиуду, MOTOCoder, Medved, dr.Jekill

Ответить
Андрей58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:38

11 апр 2014, 11:58

Всем добрый день, задача такая - нужен сайт по тематике пластиковые окна. Есть много вопросов:

1.Какой движок лучше выбрать для сайта ( говорят самописные лучше продвигаются, есть пример когда сайт находится в топе хорошо посещаем, но при этом обновлялся последний раз в 2007 году, тематика этого сайта бытовая техника )?
2.Есть ли разница на каком движке продвигать.
3. На чём лучше писать html или php или ещё что
4.За счёт чего происходит продвижение.

Может быть я что-то пишу не так поправьте и расскажите что и как)))
Что сами посоветуете и как вообще должно быть?

не хочется стать доиной коровой))) Я просто в основном ковыряю железо и бывает такое когда приносят машину и говорят " нам сказали биос сдох нужно мать менять" и когда понимаешь что просто батарейка на мамке села... то понимаешь что просто жесть вокруг творится... Я просто очень далёк от сайтов и не хочется попасть в такую ситуацию.
Заранее спасибо за любые советы и ответы.
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

11 апр 2014, 12:28

1 Не джумлу, не битрикс, не юми, не хмод, менее уязвимы но всё так же ломаемы вордпресс, друпал - это всё из личного опыта, а так же стоит упомянуть о сверхкапризности юми к настройке сервера и не только он капризный.. Большинство движков типа битриксов юмиков и прочих плохо написаны и страдают избыточностью кода и как следствие малой производительностью.. Это негатив который я с ходу смог вспомнить, дальше читайте обзоры по движкам.. Проще если вы скажете ребят мне понравился этот этот и этот посоветуйте, для меня например хватит 5 минутной экскурсии в код чтоб сказать насколько там всё плохо.. Я советую что-нить маленькое найти, лучше от контор по разработке сайтов, если там программер толковый такие движки отыгрывают позиций 100 в лёгкую, по моему опыту влёт на 50 позиции без проблем, зависит от конкуренции конечно по запросу..
Движок это ещё пол дела, конечно важно насколько он правильно отдачу страниц производит, но так же важно насколько качественно произведена вёрстка и оптимизация, дальше уже внешние факторы играют роль..
Профи делают это очень хорошо, любители очень плохо, потоковые конторы так же плохого качества собирают, но они потом тупо добивают с раскрутки, хотя могли бы сэкономить клиенту денег..
2 Конечно есть, сегодня поисковики заминусят ваш сайт в том числе из-за того что долго страницу движок отдаёт..
3 Про ещё что сразу забудьте. Можно и на HTML но это не удобно с точки зрения исправлений, представьте что у вас структура из 100 разделов и на каждом нужно подправить или добавить или удалить пункт меню, вот поэтому динамические решения удобнее..
4 Внутренняя оптимизация + внешняя. Статей куча в инете сегодня, много хлама и заблуждений, но в целом даёт понять что к чему..

Всё так пишите имейте только ввиду пластиковые окна высоко конкурентный запрос, выкрутить его сможет только нормальный раскрутчик (с ними так же проблема), ну зависит от региона конечно, понятно в московии это очень дорого в регионах попроще.. Доиться всё равно придётся на рекламу в дирректе и подобном..
[syntax=Delphi] [/syntax]
Андрей58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:38

11 апр 2014, 13:12

Duncon - спасибо большое за ответ. Сайты которые нравятся http://www.fabrikaokon.ru , http://www.windowdesign.ru , kaleva.ru
сайты которые в топе 10 в моём регионе: panoramapenza.ru , rem-str.ru , ekosouz.ru/
вот к стати сайт о котором я говорил по теме бытовой техники penza-trade.ru
Ответить