Трудовой Магестериум. Очень важно Ваше мнение!

Для любителей обсудить что круче Linux или Win32, Java или C#.

Модератор: Duncon

Ответить
Александр Ватёнкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 20:53

15 май 2015, 12:31

Добрый день! Очень нужен ваш совет, взгляд со стороны, так сказать. Есть программа
http://lizard.pro/DemoSEPN/impulse/ru/ пользователь impulse (без пароля), программа написана на 1 С, сейчас начинаем работу по переносу всего функционала на Java. Есть демо-ролик с описанием функционала https://drive.google.com/file/d/0B8tNWd ... sp=sharing .Планы большие, т.к. программа будет частью большого приложения (это будет система класса CRM+Маркетинг+Учет). Соответственно и финансовые и временные вложения будут необходимы. В связи с чем, нами была разработана система: “Трудовой Магестериум”. В чем заключается суть, кратко:
Цель системы трудового Магестериума – предложить систему отложенной оплаты труда так, чтобы «игра стоила свеч», чтобы соТРУДник готов был пойти на риск не получать деньги сразу, а положиться на успех всей компании и ждать будущих доходов.
Мы предлагаем следующую мотивационную схему:
1. Каждый отработанный месяц фиксируется объем выполненной работы.
2. Объемы будет подтверждать главный архитектор.
3. Объемы будут так или иначе переведены в условные деньги. Например:
a. Почасовая ставка = ЗП в мес.\кол-во часов мес.
b. Ставка * кол-во отработанных часов = ЗП за месяц.
4. Ставка назначается архитектором или собственником при приеме на работу и пересматривается не чаще, чем каждые пол года.
5. Не зависимо от того, работает еще сотрудник, или уволился, его накопившаяся невыплаченная ЗП считается вкладом, который сотрудник как бы сделал в банке Lizard. Это банк с самым высоким % на вклад. Предлагаю считать так: Берем для расчета номинальную ставку по вкладу на 1 год в банке Тинькофф (банк с наиболее высоким процентом по вкладу, при этом имеет сдержанную рисковую политику). И прибавляем 5%. Это будет лучший безрисковый вклад (я имею в виду не в банк – однодневку, не фин. пирамида). Например, на 12-05-15 – это 14% Тинькофф + 5% = 19% годовых (капитализацию не считаем, не заморачиваемся. 19% и есть 19% годовых, без всяких ньюансов).
6. Данная накопленная ЗП с вкладным процентом ждет своей выплаты и начинает выплачиваться сотруднику при появлении прибыли у компании.
7. ЗП выплачивается в пирамидальной очередности. Первые сотрудники получают ЗП в первую очередь. От даты приема на работу. Схема следующая – берутся сотрудники первого эшелона (1-го года работы) – и им пропорционально задолженности делится и выплачивается прибыль. Потом берется следующий эшелон и т.д.
8. Минимум 25% от прибыли идет на выплату задолженности перед сотрудниками. Хотя собственники, создавая резерв на риски, безусловно замотивированы как можно быстрее погашать задолженность. Процент по вкладу мотивирует.
9. С того момента, как выплачена задолженность перед всеми сотрудниками Магестериума и все работают уже на обычных системах мотивации (ЗП и т.п.) и компания работает в прибыль, вступает в силу вторая мотивация, и основная:
10. Все участники Магестериума имеют право на распределение 25% от прибыли компании между ними. Пропорционально коэффициенту, который считается, как «Итоговая выплаченная сумма сотруднику» \ сумму выплат всему Магестериуму (всем сотрудникам, работавшим по такой схеме).
11. И, наконец, мы устанавливаем порог максимальной выплаты сотруднику из прибыли, чтобы не иметь вечных взаимнорабских отношений. Максимальная сумма выплат из прибыли не может превышать десятикратную «Итоговую выплаченную сумму сотруднику».
Примерный срок выхода на выплаты по данной системе - 2 года.
Теперь вопрос, было бы вам интересно данное предложение? Готовы были бы Вы работать по такой схеме? Уделяя от пары часов, до полного рабочего дня на разработку и реализацию данного проекта. Напишите, пожалуйста, свое мнение. Если кого то уже заинтересовало данное предложение, пишите, я вышлю Вам более детальное описание системы. Спасибо!
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

19 авг 2015, 07:37

http://lizard.pro/DemoSEPN/impulse/ru/ не открывается.
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

20 авг 2015, 09:32

Основные баги этой системы:
1) Что написано в трудовом договоре по части зарплаты?
2) Когда сотрудник увольняется, то его вклад уходит "в доход казино"?
3) Какова средняя продолжительность работы сотрудников в компании (имеется ввиду разница дат между приемом и увольнением)?
4) Если следующему эшелону не хватает денег, то в следующем месяце распределение начинается опять сначала. То есть "последние" сотрудники могут и не получить бабло, а сливки опять снимают те, кто дольше в компании, а не тот, кто лучше работает.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Аватара пользователя
Сионист
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 06:18

28 авг 2015, 07:19

Кстати, магия то здесь при чём?
Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.
Ответить