SMTP клиент с использованием SSL/TLS

Модераторы: Duncon, Naeel Maqsudov, Игорь Акопян, Хыиуду

Ответить
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

14 ноя 2015, 11:26

Добрый день всем! Столкнулся с задачей, когда надо из программы отправлять сообщения на эл.адреса. Нашел описание smtp протокола, попробовал написать, получилось отправить письмо без вложений, но через корпоративный майл-сервер. А он не использует tls и ssl соединения. Теперь ломаю голову, каким образом можно отправить через публичные майл-сервера типа mail.ru и прочие. Поставил себе на 6-ю дельфу 10 инди компоненту, но пока не смог его использовать, не хватает навыка. Прошу помочь с этим вопросом. Гуглил уже достаточно много форумов и тем, коды приведенные там почему-то не хотят работать, то не компилятся из-за отсутствия модулей, то dll..., то не может загрузить ssl библиотеку... Может у кого уже есть наработанный образец, буду очень признателен!
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

14 ноя 2015, 18:24

Попробовал собрать прогу на synapse модулях... Но все равно не ходят письма... не хочет соединятся с использованием tls
Сама прога и модули и dll
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

23 ноя 2015, 19:52

НУ ЧТО КОЛЛЕГИ!!! Кто ищет тот всегда найдет!!! Я НАШЕЛ КОСЯЯЯЯЯЯК!!!!!!!)))))))))) Все заработало!!!!! УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!)))))))))) Косяк в модуле IdSSLOpenSSL.pas !!!
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
drweb1807
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:29

02 дек 2015, 17:39

Dr_Grizzly писал(а):НУ ЧТО КОЛЛЕГИ!!! Кто ищет тот всегда найдет!!! Я НАШЕЛ КОСЯЯЯЯЯЯК!!!!!!!)))))))))) Все заработало!!!!! УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!)))))))))) Косяк в модуле IdSSLOpenSSL.pas !!!

Слушай есть прога у меня которая отправляет письма через протокол ssl. Могу выслать. Но вот не могу написать далее что бы она принимала сообщения и их можно было прочитать. У тебя таковой нет?
Ответить