Страница 1 из 1

Отчет в Access на базе pivot table

Добавлено: 30 май 2005, 20:55
Hunter
Прежде всего вопрос по поводу самой сводной таблицы: возможно ли ее реализовать не как OLE объект excel, а как полноценную форму например, не мучаясь с написанием кросс-запросов, может исходный код как-то из нее вытащить?
И возможно ли сделать динамический отчет на базе сводной таблицы, грубо говоря это та же самая сводная таблица, только в более удобоваримом виде для коненого пользователя, который бы только указывал по какому параметру производить расчет, без запуска excel'я и всего прочего?
Предлагаемое в самом access'e решение с помощью веб интерфейса, на мой взгляд не самое удачное, хотелось бы все это иметь в самой базе и в виде стандартных отчетов или форм.

Добавлено: 23 июл 2005, 17:25
Naeel Maqsudov
Прежде всего вопрос по поводу самой сводной таблицы: возможно ли ее реализовать не как OLE объект excel, а как полноценную форму например, не мучаясь с написанием кросс-запросов, может исходный код как-то из нее вытащить?
Нет, нельзя. Выполнение перекрестных запросов - это вункциональность ядра MSJet (msjetXX.dll), которое, в частности, и занимается непосредственным чтением\записью mdb-файлов.
Никак не пойму при чем тут Excel. На основе перекрестного запроса можно получить отчет Access.
С формами, конечно тяжелее, но начиная с Office2003 (а может и с ХР) у формы есть режим PivotTable.
В более ранних версиях надо попробовать на отвкрытие формы добавлять контролы "на лету", и использовать режим Таблица. (Возможнео и не получится...)