Страница 1 из 1

Системная дата

Добавлено: 01 авг 2005, 20:09
scorpi.on
Как получить в Delphi системное время и дату и как его сохранить?

Добавлено: 02 авг 2005, 17:32
stvden
Для получения системного времени в Delphi есть функция Now, которая выдает текущее время и дату. Значение которое возвращает эта функция типа TDateTime из SysUtils. Для сохранения этого времени например в строку можно использовать функцию DateTimeToStr или FormatDateTime. Также для получения системного времени можно использовать Api функцию GetSystemTime.

Re: Системная дата

Добавлено: 16 авг 2007, 15:41
Ntal
stvden писал(а):Для получения системного времени в Delphi есть функция Now, которая выдает текущее время и дату. Значение которое возвращает эта функция типа TDateTime из SysUtils. Для сохранения этого времени например в строку можно использовать функцию DateTimeToStr или FormatDateTime. Также для получения системного времени можно использовать Api функцию GetSystemTime.
Почему-то TDateTime дает всервемя 30.12.1988.... И что с этим делать?? :(

Re: Системная дата

Добавлено: 16 авг 2007, 15:56
somewhere
TDateTime - это тип, а не функция

Код: Выделить всё

s := DateTimeToStr(now);

Код: Выделить всё

var d : TDateTime;
begin
d := Now;
s := DateTimeToStr(now);
....

Re: Системная дата

Добавлено: 17 авг 2007, 10:53
Ntal
Спасибо, сама догадалась.... :)
Когда дергают по пустякам на работе, ночинаешь тупить....

Re: Системная дата

Добавлено: 20 авг 2007, 16:17
Лелик_1044
Ага все виноваты кроме тебя

Re: Системная дата

Добавлено: 21 авг 2007, 08:21
Ntal
Лелик писал(а):Ага все виноваты кроме тебя
Я себя не оправдывала!
Я о том, что как здорово что есть такие люди, которые могут объяснить (+понятно) даже такие элементарные вещи!!! Не говоря при этом "что за глупость"!!!
Спасибо таким людям!!!

Re: Системная дата

Добавлено: 21 авг 2007, 09:59
BBB
Ntal,
не принимайте близко к сердцу. Это он просто погоряxился. Понедельник там (с смысле - день тяжелый), левая нога с утра... В общем, погорячился ;)
Как прекрасен этот мир, посмотри... (с) :)