Страница 1 из 1

Позиция окна Internet Explorer.

Добавлено: 22 мар 2006, 10:25
BBB
"Предыстория" такова.
Помню, что в Windows98 (еще даже не Second Edition) у меня при открытии нескольких окон стандартного Internet Explorer все окна имели одинаковый размер и одинаковую позицию на экране (т.е. все располагались точно "одно над другим"). Уже не помню, настраивал это я в каких-то настройках или оно "само так получалось".
А в Windows98 SE и в Windows2000 ситуация уже другая: окна IE норовят располагаться "каскадом". То есть, каждое следующее окно норовит встать чуть ниже и чуть правее предыдущего окна (во всяком случае, если новое окно открывается из предыдущего: нажатием Ctrl-N или при нажатии на ссылку через пункт меню "Открыть в новом окне").

Теперь собственно вопрос.
Можно ли, все-таки, как-то заставить IE открывать все окна в одинаковой позиции?
Возможных вариантов возможного решения видится два: либо, все-таки, через какую-то настройку (свойств IE или установки какого-то ключа реестра Windows), либо "программистский". То есть, например, каким-то образом "перехватывать" виндовую функцию CreateWindow и "подмена" в ней координат окна (если окно - нужного класса: "IEFrame") на нужные.

Или кто-то, быть может, подскажет еще какой-то способ?

Добавлено: 22 мар 2006, 14:14
Oscar
BBB,

У меня Win2K,
если окно ИЕ максимизировано, или же просто его размер занимает весь экран,
то новые окна действительно открываются "поверх",
если же окно занимает не всю видимую поверхность экрана, новые окна пытаются становиться каскадом.

Не думаю, что это можно изменить.

Используй Фаерфокс ;-) , ну или если уж ИЕ так близок, - то Avant, в каждом из них есть ТАБы.
Как по мне, очень удобная штука.
(У меня даже выставлено, все ссылки на target="_blank" открывать в новом табе, а не окне :-) )