Страница 1 из 1
Как ввести одну запись в три разные программы?
Добавлено: 07 июн 2004, 11:47
VG
Скажем, пришли деньги. Сейчас эту проводку приходится делать последовательно в трех разных программах: бухгалтерия, склад, офис. Программы старые и без исходников, т.е. влезать в них нельзя. Переходить на комплексное продукт типа 1С слишком сложно. Делать объединенную программу самостоятельно еще сложнее.
Как автоматически заносить одни и те же данные в разные программы? Мне на ум приходит только имитация ввода с клавиатуры Send Keys. Может быть, у кого-то есть алгоритм получше?
Спасибо за идею!
Добавлено: 08 июн 2004, 07:47
Naeel Maqsudov
Мне на ум приходит только имитация ввода с клавиатуры Send Keys.
Для программ, работающих с деньгами - это очень-очень-очень плохое решение.
Переходить на комплексное продукт типа 1С слишком сложно.
Как раз - это самое простое! Есть масса готовых конвергентных решений и кроме 1С.
Делать объединенную программу самостоятельно еще сложнее.
Разумеется если не программируете и выбрать готовое решение не позволяют религиозные принципы, то лучше заказать кому-нибудь изобрести велоссипед.

Добавлено: 11 июн 2004, 10:24
VG
Есть масса готовых конвергентных решений и кроме 1С.
Нельзя ли пример или ссылку на такие решения!
Добавлено: 15 июн 2004, 00:56
Naeel Maqsudov
Идем хоть на
http://www.ya.ru пишем: "бухгалтерия склад офис" и получаем массу ссылок....
Правда половина почему-то украинские... но так или иначе их много.
Добавлено: 17 июн 2004, 10:23
VG
Вообще-то хотелось найти не комплексное решение, а модуль, позволяющий связывать разные программы. Подобно тому, как язык VBA, связывает воедино все MS программы офиса.
Добавлено: 17 июн 2004, 23:37
Naeel Maqsudov
Гхм-м-м-м...
Офис - это комплексное решение, поэтому в нем есть инструмент, который все связывает.
Переводите весь проект на какой-нибудь ПАКЕТ ПРОГРАММ не пожалеете!
Вообще-то хотелось найти не комплексное решение, а
...какой-нибудь геморрой?
Это неправильный подход. Если у Вас склад от Васи Пупкина, а зарплата от Пети Сидорова, то вы никогда не подружите эти программы, а если и подружите, то не сможете спать спокойно, так как замучаетесь делась сверки между ними.
Добавлено: 18 июн 2004, 10:16
VG
вы никогда не подружите эти программы, а если и подружите, то не сможете спать спокойно, так как замучаетесь делась сверки между ними.
В этом и заключается искусство программиста, пусть всю рутину делает прога. А переложить проект на ПАКЕТ ПРОГРАММ не всегда удается. Пример. Есть аудиторская фирма, работает с неким МНОЖЕСТВОМ программ по бухгалтерии, на одной (Вест) работает сама, т.к. эта программа "заставляет думать", на 1С работают некоторые клиенты, другие встречаются реже, но бывают.
Задача "дружбы различных программ" - возможная проблема будущего, если, конечно, не появится все вытесняющий и всепоглащающий пакет от Гейтса.
Добавлено: 18 июн 2004, 13:42
DeeJayC
Тема переходит во флейм потихньку....