Неизвестное исключение №409

Установка и настройка операционных систем и ПО
Ответить
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

19 дек 2006, 10:33

Господа, ситуация такая.

Когда сижу в инете (через модем на COM2) через N минут выскакивает окно ошибки svchost.exe и жалуется на то, что возникло неизвестное програмное исключение (0хC0000409) в приложении по адресу 0х....... Не могу понять, что за исключение. Если в диалоге нажать ОК или Отмена пропадает локальная сеть и инет. При этом все вроде как работает, но связи нет. Запросы не отправляются и не получаются. Если ничего не нажимать, а просто утащить окно с глаз долой то все будет работать. Интересно, что при работе через GPRS модем ничего подобного не происходит. Вирусов на компе нет - все процессы родные, винду переставлял - одна бадяга. Даже дрова на модеме менял - все равно. Винда XP SP2 Pro. Вот и сейчас пишу, а оно в углу висит - задолбало уже в конец. Подскажите пожайлуста, что за исключение такое и кто его может вызывать.
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

20 дек 2006, 10:20

Все, нашел - у кого такая же проблема, смотрите здесь ...

http://daxa.com.ua/answer.php?id=197
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 дек 2006, 12:48

Собственно удивительно, что люди так долго патчи не качают. Вирусу уже года три, и win2K так же подвержена этой уязвимости.
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

21 дек 2006, 15:36

Винду ставил с диска, на котором SP2 с обновлениями до декабря 2005 года - может диск левый как собственно и винда на нем. Я думаю качали бы люди, если б апдейты поменьше делали. А то туда напихают всякие инсталеры. :-) Что-то вроде: Сейчас мы поставим Wizard и еще и InstallShield Wizard который будет вас вести за ручку через все пункты установки. Не забудте 10 раз нажать на "Далее..." и все в таком-же духе... :-)
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Ответить