Перенести данные TTable -> Combobox.Items

Модераторы: Duncon, Naeel Maqsudov, Игорь Акопян, Хыиуду

Ответить
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

15 фев 2007, 17:14

Всем привет! Нужно как можно простым и быстрым, хотя бы быстрым алгоритмом перенести список записей по столбцу FIO в combobox.items...

У меня 800 записей в таблице, и меня парит ждать когда прога перекинет данные из тайбл в комбобокс через table1.next combobox1.items.add(table1fio.text);
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

15 фев 2007, 17:43

Dr_Grizzly, для этих целей есть ЛукапКонтролы вапче-то ;)
Изображение
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

15 фев 2007, 22:20

Короче суть в чем, все наверное видели таблички в которых отображаются данные, и для быстрого поиска прям в ней начинаешь писать первые буквы или цифры искомого, и указатель сам прыгает на нужную запись... такое я думаю все видели, дак вот, мне нужно осуществить подобное, не вижу других вариантов как combobox, у лукапа курсор бегает по базе одновременно с перемещением по лукаппу, и из него я не нашел способа сделать подобное. У комбобокса как-то все проще, он сам начинает подбирать данные из своего списка при забивании первых букв, и уже одновременно с этим я ставлю фильтр LIKE на записи, все как нада, но вот проблема, дак это скорость передачи данных из таблицы в комбобокс.

Подскажите какие-нибудь способы, я просто с этим еще не сталкивался...
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

16 фев 2007, 09:56

Dr_Grizzly, есть способ занести все в лист и фильтровать по первым введенным символам. Результат переноситься в комбо, отображается дропдаун-листом. Тут совсем недавно была тема:

http://forum.developing.ru/showthread.php?t=7643
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

16 фев 2007, 10:25

Dr_Grizzly, так тебе надо по табличке прыгать или по комбобоксу? ;)
для прыгания по таблице я бы повесил банальный едит...
Изображение
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

19 сен 2007, 12:02

Dr_Grizzly, так тебе надо по табличке прыгать или по комбобоксу?
для прыгания по таблице я бы повесил банальный едит...

Мне нужно по комбобоксу прыгать, а по таблице все просто, результат из комбо ставлю в фильтр на таблицу.
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
Аватара пользователя
Игорь Акопян
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:11
Откуда: СПБ
Контактная информация:

19 сен 2007, 14:34

фигасе пауза... :) ты полгода комбобоксы заполнял? ;)

не очень понимаю зачем для этого комбобокс? если вводишь текст для инкрементного поиска - достаточно Едита. Или тебе надо сначала заполнить комбо а потом уже эти значения выбирать вводя их с клавиатуры? Единственное разумное объяснение этому вижу в возможности выбрать значение мышой
Изображение
Dr_Grizzly
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 12:05
Откуда: Курган
Контактная информация:

24 сен 2007, 09:37

:-D Я полгода искал решение. И я его нашел, есть набор компонент EhLib там есть DbLookupcomboboxEh компонент, вот он как раз решает всю мою проблему.

Попробуй в нем набирать начальное значение и увидишь на сколько это удобно, когда у тебя более 1000 записей в таблице, он еще к тому же тянет курсор в таблице на нужную позицию, не накладывая фильтр на все записи!!!
Чем проще - тем оригинальней, а значит гениально, т.к. все гениальное - просто! ;) Да! Кстати! Ctrl+V реально вставляет!!! ХDD
GeorgeSoca
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 04:09
Откуда: Guam
Контактная информация:

15 окт 2015, 06:35

On our web, you can feel safe! Besides we use mirrored hard drives on all of our servers so we also take backup twice a day on separate servers. We use ISPmanager as the control panel. ISPmanager is a control panel that makes it easy to administer its Web site. With us you can place as many websites and domains you wish for a hosting account.
virtual hosting
Ответить