Графика в тексте

Модераторы: Duncon, Naeel Maqsudov, Игорь Акопян, Хыиуду

Ответить
Dungeon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 10:38

Здравствуйте.
У меня трабла.
1) Пишу текстовый редактор с возможностью вставки графики. Все бы хорошо... но вот когда я RichEdit делаю Parent'ом для компонента Image, то весь текст в RichEdit становится невидимым. Его можно выделить (вслепую), скопировать и вставить уда-нибудь, но в самом RichEdit он не виден.

2) Временно забил на RichEdit и пользуюсь Memo - там все ок.
Но возникла другая проблема. Количество картинок не известно. Т.е. нужен динамический массив элементов типа TImage... Не предсатвляю как это сделать т.к. картинки занимают разные объемы в пямяти.
Была мысь о массиве указателей, но я не на столько хорошо знаю Delphi. Вчера попробовать не успел... а сейчас на учебу... Хелп ме плиз.
Plastic
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 10:41
Контактная информация:

Столкнулся с аналогичной проблемой, тока в С++, и с массивом под 3д модели.... тож размеры разные и кол-во неизвестно... кста, можешь посмотреть в разделе форума по С++.
Там мне посоветовали использовать дополнительные списки из библиотеки STL. В Дельфи я такого не знаю. Короче бут у тебя наверно гемор еще тот... :(
Аватара пользователя
Duncon
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 14:11
Откуда: Питер
Контактная информация:

'RichEdit делаю Parent'ом для компонента Image'
Если ты правильно написал то ты сделал RichEdit родителем Image и если честно не понимаю смысла этого..
Давай скинь исходник решу твои задачи....
[syntax=Delphi] [/syntax]
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Вообще-то RichEdit умеет без всяких Image показывать картинки.
Напрмиер, загрузите туда RTF-файл или скопируйте из ворда кусок текста с картинками через буфер.
(На RichEdit-е сделан, как я понимаю, Wordpad).
Единствено, я не нашел, как программно в RechEdit вставить OLE-объект :(
Ответить