Он-лайн Магазин - приём платежей с кредиток!

Обсуждение серверного программирования.

Модераторы: Duncon, Yurich

Ответить
EPMAK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:18

столкнулся с проблемой решить вопрос с поддержкой приёма платежей по кредиткам (Visa, MasterCard etc.) в он-лайн магазине..
предположим отправлена форма заказа да как обычно номер кредитки дата истечения кредитки имя фамилия все дела. и что делается дальше с этими данными?
предположим заказчик живёт в другой стране да, на основании чего банк начислит деньги на мой счёт со счёта заказчика?
без подписи заказчика? или банки друг между другом это как то решают?
и какой аппаратурой пользуются при оформлении подобных покупок?
я извиняюсь за наивный вопрос, но ведь тому кто имел с этим дело или изучал эту тему не составит труда объяснить простую схему процесса..
Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 18:14
Откуда: СПб
Контактная информация:

Процесс простой: в банке заводишь Merchant Account и софт в банке сам проверяет введённые данные, которые ты передаёшь по HTTPS. Если у тебя будет процент отказов больше, чем прописано в договоре, то твой Merchant Account прикроют. Поэтому обычно работают через посредников типа 2checkout.com
Даже самый дурацкий замысел можно воплотить мастерски
Ramzes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 10:23

2CO - лучший вариант на настоящий момент....
Остановите эту планету! Я сойду....
StarLey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:04
Откуда: Львов

Но если есть уверенность, что процент оказов будет стабильно мал - лучше работать через банк и без посредников
lena7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2006, 21:07
Откуда: fgcghfvg
Контактная информация:

Здравствуйте!
посоветуйте кто поможет подключить систему оплаты кредитками на сайте?
Что для этого нужно?
Пробовали зарегистрироваться в заграничных системах но с Россией ни хотят работать.Если можно напишите мне на почту.
victorytreefor7@yahoo.com
gfvhjgvbhkgbhgb
fdchgvgbhkgbjh
rfcgjvbjhbjkhnjl
fcgjvhjbhbhvbh
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 29 май 2004, 13:44
Откуда: Мюнхен (рожден в Киеве)
Контактная информация:

lena7,
сам никогда не занимался, но слышал, что для этого можно использовать http://www.rupay.com/ например ..
lena7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2006, 21:07
Откуда: fgcghfvg
Контактная информация:

я посмотрела,но мне rupay не подходит так как у них есть ограничение выплат.
gfvhjgvbhkgbhgb
fdchgvgbhkgbjh
rfcgjvbjhbjkhnjl
fcgjvhjbhbhvbh
Ответить