Изменение цвета кнопки

Низкоуровневое программирование портов, микроконтроллеров и т.д.

Модератор: Andy

Ответить
Sturgeon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 18:58

Привет всем!
Я недавно начал изучать ассемблер и у меня конечно возникла куча вопросов. С вашего разрешения я задам один из них.
Как в ассемблере создать кнопку с нестандартным цветом. Например черную кнопку с зеленым текстом. При этом хочу чтобы окно было не диалоговым а модальным. Свой исходник (неудачный) приложил ниже.
Вложения
win.zip
(1.31 КБ) 38 скачиваний
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

Будь то ассемблер или любой другой язык программирования, стандартная кнопка в винде имеет свои назначенные цвета. Если программиуем под Windows то в работе с объектами Windows ассемблер теряет всякий интерес. Проще реализовывать это на другом высокоуровневом языке - есть общее правило для создания нестандартных объектов на основе стандартных - наследование, подмена метода OnPaint (оно же сообщение, посылаемое объекту WM_PAINT кажеться) на свое собственное. А потом уже когда твой класс будет обрабатывать это сообщение он нарисует тебе кнопку, такую, какую надо. Или можно просто рисовать кнопку, а когда окно получит WM_MOUSEDOWN проверить, где юзер кликнул.
Все-таки без CALL, CMP, Jxx, ADD, SUB и прочих команд - это уже не ассемблер :-( , это что-то типа JAVA.
Sturgeon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 18:58

Есть у меня и CALL, и CMP, и Jxx. Просто в примере я оставил только сам вопрос. Понятно, что писать под винду на ЯВУ поще, но я хочу изучить именно ассемблер. Спасибо за ответ.
Ответить