Здравствуйте!
Использую в своей программе для поддержки Unicode набор компонент для Delphi TNT Unicode Controls.
При вставке в них юникодовского содержимого (строки) из буфера обмена всё прекрасно, при попытке набрать тоже самое с клавиатуры -- стандартные латинские и кириллические символы вводятся без проблем, а вот немецкие умляуты ("u с точками" и т.д.) и другие специфические символы заменяются на соответствующие стандартные (та же "u с точками" заменяется на простую "u" и т.д.).
Использую английскую Windows XP Pro / build 2600. Установлены английская, русская и немецкая раскладки. Менял локаль системы - не помогает. Хотя в Word-e и Em-Editor-e всё работает.
Скачал несколько программ других производителей, которые также используют TNT Unicode Controls - та же болезнь. Надо ещё сказать, что в своей программе использую лицензионный PlusMemoU (с поддержкой Unicode). Так вот он ведёт себя точно также, то есть при чтении из файла и при вставке из буфера всё отлично, при наборе с клавиатуры, простите, облом.
Возможно кто-то уже сталкивался с описанной проблемой. Помогите, пожалуйста, найти грабли.
Поддержка Unicode в программе - TNT Unicode Controls
Модераторы: Duncon, Naeel Maqsudov, Игорь Акопян, Хыиуду
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:19
- Контактная информация:
Regards,
Nick Myasnikov
Nick Myasnikov