В форме поле списком, не вводится значение с первого раза...

Весь MS Office, программирование на Visual Basic for Applications и MS VB

Модератор: Naeel Maqsudov

Ответить
Alina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:47

17 сен 2004, 14:39

Добрый день всем.
Странность такого рода. При открытии формы выполняется запрос на добавление шаблонной записи. Далее необходимо откорректировать "ручками" эту самую запись. Что интересно поле сосписком, которое нужно отредактировать не выбирает значениес с первого раза. Т.е. по умолчанию там стоит значение 1, мышкой выбираю любое другое из списка - реакции ноль - остаётся таже самая 1, при повторной попытке - пожалуйста- выбирается и запоминается в поле любое значение сз поля сосписком. Странно... В чем дело не пойму.
Буду признательна за любую помощь в решении проблемы.
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

20 сен 2004, 08:20

Не понятно, как Вы делаете запрос на добавление? Выполняете INSERT INTO над тем же набором данных, который является источником данных для формы?

Вообще-то, в таких случаях используют значения по умолчанию.
Во-первых, значения по умолчанию могут быть вычисляемыми (и никто не запретит использовать функции, извлекающие данные из базы). Во-вторых, это более технологично, так как данное действие это нужно именно на добавление новой записи а не на открытие формы. (Если на отурытие формы необходимо выпонять добавление записи, :) то это уже другая история - есть несколько способов это делать)

В крайнем случае пишется макрос на добавление новой записи, где и заполняются шаблонные значения полей, если стандартных функций не хватает.
Ответить